Киста яичника

Здравствуйте! Беспокоит боль слева. Ноющая, колющая. Иногда перестает. Но беспокоит каждый день. Сегодня прошла УЗИ малого таза, фото прилагаю. Узист сказал есть киста слева. Месяц назад была киста справа, но так не беспокоила. Узист сказал яичник воспален. Во Вт пойду на прием. Хотелось бы узнать. Это такая боль от яичника или все таки проблема может быть в другом. 2 мес назад делала колоноскопию. Написано без паталогии. Месячных нет, так как 3 мес назад только прекратила ГВв

Здравствуйте, пока результатов не видно. Сейчас проблем со стулом нет?

Любовь, периодически бывают. Лечусь у гастроэнтеролога

Киста небольшая , сама по себе значимых болей дать не способна, воспаление придатков не исключено, но вероятнее всего боли будет давать кишечник. С мочеиспусканием проблем нет? Нареканий никогда со стороны почек не было?

Любовь, мочеиспускание нормально. УЗИ почек в норме

Принятый ответ

Сейчас модно использовать индометацином 50 мг 2 раза в ректально 5дней, на этом фоне боли должны уйти

Любовь, спасибо!

Здравствуйте! Киста очень маленькая, чтобы давать боли. И вообще образование кист после прекращения грудного вскармливания- вариант нормы, они рассасываются самостоятельно, как было с предыдущей кистой. Скажите, проблем со стулом нет?

Адэль, урчит живот, стул мягкий

Запоров не бывает?
Я так понимаю было кесарево сечение. Такие боли могут быть вызваны спаечным процессом, либо воспалительным процессом. Последний определяется на осмотре врача на кресле и взятием мазков.
Пока можно использовать свечи Диклофенак ректально, если боли беспокоят очень сильно. Если терпимо - лучше подождать очного осмотра.

Адэль, запоров не бывает.

Ольга, Вы не переживайте. Учитывая 2 вхождения в брюшную полость, есть большая вероятность спаечного процесса, в результате эти спайки могут давать тянущие боли, особенно если присоединяется воспалительный процесс. Кишечник не причём, и никаких «плохих» заболеваний бояться не нужно.

Адэль, спасибо большое!!! А то я уже с этими поисками на антидепрессантах

Принятый ответ

Ну что Вы! Даже не переживайте. Обследуйтесь спокойно. Причина обязательно найдётся. Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Адэль, обследуют полность уже пол года. Причина потеря веса. В тут ещё и бок прихватило. То одно то другое. Спасибо за ответ?

Здравствуйте Скажите пожалуйста цикл Я так понимаю цикл Не восстановился или же менструация совсем ещё не было?
Боли могут быть со спайками связаны

Светлана, здравствуйте! Месячных не было ещё

По результатам УЗИ эдометрий очень тонкий, поэтому менструации пока ещё не ожидать, киста на яичнике очень маленькая, она не может давать такую боль.
Боль связана либо с воспалительным процессом, но это нужно смотреть на кресле вас либо может быть связана со спаечным процессом в малом тазу. Покажите пожалуйста боль ежедневная? При половом акте не больно?

Светлана, боль ежедневная, при половом акте неприятно

Скажите пожалуйста сколько уже по времени она вас беспокоит? Сколько прошло с момента родов?

Светлана, беспокоит месяца 1.5. после родов прошло 1.5 года

Скорее всего, что это спаечный процесс совместно с воспалительным процессом, поэтому Вам необходимо прийти на прием к гинекологу для осмотра на кресле и тогда будут решать вопрос о лечении. Ничего страшного в этом нет, не переживайте)))

Светлана, я переживаю оч сильно, уже собралась на повторную колоноскопию.....

Нет, это не связано с кишечником, это связано со спаечным процессом после операции. У вас же было кесарево сечение?

Светлана, да, было 2 кесарево

О, тем более у вас 2 кесаревых сечения Тогда скорее всего что спаечный процесс Обратитесь к гинекологу на очный осмотр И вам будет назначено лечение
Вам здоровья?

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

?ПОЖАЛУЙСТА
будут вопросы обращайтесь, ?рада буду помочь

Добрый день.
Маловероятно что боль именно от кисты. Она очень маленькая.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Необходим осмотр на кресле

Алексей, здравствуйте! Поняла, спасибо

Здравствуйте. Нет, такая маленькая киста боли давать не будет. Только если под ее тяжпстью подвернутся придатки. Но-шпа помогает?

Дарья, обезболивающие пью, перестает. Потом снова болит

Обезболивающие или спазмолитики?

Дарья, нурофен

Пробуфте Но-шпу. У гастроэнтеролога что лечите?

Дарья, гастрит неатрофический. Проблемы со стулом , бывют дни по 2-3 раза кашей . Так же непонятная потеря веса. Но невролог сказал это по его части, пью антидепрессанты

Гастрит в левую область не отдает. Но и киста точно такие симптомы давать не может. Антидепрессанты помогают?

Дарья, начала только пить, врач сказал начнут действовать только с 10 дня

Посмотрите эффект. У меня были случаи, когда зуд в промежности снимали успокоительные. И гастроэнтерологу пожалуфтесь на боль. Так может сигмоидит ( воспаление сигмовидной кишки в этой области) проявляться.

Дарья, поняла, спасибо большое

Дарья, по колоноскопии 2 мес назад все в норме. Фекальный кальпопрекин 22

Принятый ответ

То было 2 месяца назад. Колоноскопия могла спровоцировать воспаление.

Здравствуйте. Да киста может давать подобную симптоматику. Но кисты можно лечить консервативно. Будьте здоровы

Данил, здравствуйте! Спасибо

Пожалуйста

Ольга, добрый день! Это фолликулярная киста яичника. Такие кисты являются функциональными, которые то исчезают, то появляются, причиной их появления служат, чаще всего, гормональные проблемы. Вам необходимо принимать несколько месяцев КОК

Илона, здравствуйте! Я сейчас принимаю лактинет. Уже год без перерыва

Вам необходимо переходить на комбинированный эстроген-гестагенный препарат. Вам лактинет уже не нужен, Вы ушли от ГВ. Также болеть может сигмовидная кишка от спазмов

Илона, поняла, спасибо

Илона, чтобы кишку проверить, нужно повторить колоноскопию? Или спазм на ней не увидят?

Нет, при колоноскопии Вам просто укажут на проктосигмоидит, т.е. воспаление. А спазм ощущается только, как боль

Илона, поняла, спасибо

Илона, можно у вас узнать. Если б это был сигмаидит, то фекальный кальпопрекин был бы повышен?

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не был повышен