Повышенный пульс
Добрый день, у моего отца повышенный пульс и пониженное давление. 2 года назад была операция на сосуды. В том году лежал в больницы поставили анемию. Сейчас с приходом весны с начало было давление под 200, начал принимать таблетки от давление, давление стало 100-110/60,но повышенный пульс 110. Как только давление повышается пульс падает, а если повышается пульс то падает давление, беспокоят головокружения и предобморочное состояние. Потеря аппетита
Добрый день. Делали ли холтер исследование? Есть ли проблемы с щитовидной железой?
Екатерина, холстер не делали, с щитовидкой проблем нет. От анемии сейчас пьет таблетки. Бывают проблемы с геморроем, но сейчас не обострялся
Пролечили ли анемию? Необходимо сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, уздг сосудов проводили? Какие препараты принимаете?
Хайшат, здравствуйте: ромазин, еще пьет для рассширения сосудов таблетки ( не помню как называются на Н), ферритаб
В срочном порядке пройти суточное мониторирование, уздг сосудов шеи и головы, анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Надо обязательно Холтер сделать Вам. Какие таблетки принимает от повышенного давления?
Раушания, здравствуйте, ромазин
Рамазид какая дозировка? Только один препарат от давления? Операция по поводу каких сосудов? Стентировали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Какая была операция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую Вашему отцу пройти следующее обследование:
-холтеровское мониторирование для диагностики аритмии и выявления пауз в ритме сердца, в идеале, вместе с суточным монитором АД, есть такие аппараты.
-исследование функции щитовидной железы, для начала хотя бы тиреотропный гормон.
-ферритин крови
-УЗДГ сосудов шеи
Есть несколько вопросов: какого рода операция на сосудах была? В какое время повышается-понижается давление? Когда повышается пульс, он ритмичен или нет? Какая причина анемии у папы? Что еще из сопутствующей патологии?какие таблетки принимает в течение суток?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен список препаратов которые принимаете и дневник ад и пульса.
Здравствуйте, Юрий.
Уточните, пожалуйста, какую дозировку ромазида принимает Ваш отец???
Прикрепите, пожалуйста, фото выписной справки по поводу операции на сосуды