Послеродовой шов промежности
1) После родов прошло 23 дня, шов промежности кровит немного, как ранка, не проходит, болит как ушиб, отдает в ягодицы со стороны шва справа, правая сторона болит, трудно стоять. Болит в положении стоя.Швы сняли, шов зажил, только нижний чуть чуть кровит, но постоянно. 2) После родов выделения имеют неприятный очень запах, желтоватые.
Принятый ответ
Добрый день..
1 . Прикрепите пожалуйста фото.
2. Необходимо сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не могли бы сделать фотографию шва,где воспаление?
Вы можете на место где кровит на ватном диске прикладывать мазь Левомеколь или Левосин 2-3 раза в день в течение 10 дней Скажите пожалуйста Температуры нет?
Светлана, температуры нет
Это очень хорошо, у вас ещё очень мало времени прошло после родов, поэтому выделения могут быть с желтизной. Скажите пожалуйста они больше как густая слизь? Скажите не было ли эрозия шейки матки?
Светлана, эрозия была прижжена 6 лет назад,
Светлана, выделения как густая слизь
Светлана, как лечить кандиду во влагалище после родов и во время кормления?
Светлана, как лечить кандиду во влагалище после родов и во время кормления
Выделения густые как слизь с желтоватым оттенком - это нормальные послеродовые выделения, поэтому не пугайтесь и не переживайте, при молочнице во время кормления можно пользоваться свечами флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней
Светлана, стенки влагалища красные еще, и нижний шов уплотнен
Можете проставить свечи Депантол 10 дней, они будут способствовать заживлению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо обязательно смотреть на кресле. Возможно, даже шовине состоятельный и нужно опорожнять гпматому под ним.
Дарья, как лечить кандиду во влагалище после родов и во время кормления
Желтые выделения-это не кандидоз
Дарья, стенки влагалища красные еще.
Дарья, стенки влагалища красные еще
Это значит, что есть воспаление, но не кандидоз. Вы сдавали Фемофлор 16?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вам нужен очный осмотр акушера-гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. И то, и другое может быть в норме. Ректально вставляйте свечи Флексен по 1 2 раза в сутки в течение 10 дней,во влагалище ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней. Пройдет и то, и другое.
Левомеколь нельзя, если вы на ГВ
Валерия, как лечить кандиду во влагалище после родов и во время кормления
Можно вставлять свечи примафунгин. По 1 на ночь в течение 6 дней. Они разрешены при ГВ.
Валерия, стенки влагалища красные еще
Это воспалительная реакция. Вы начали вставлять свечи?
Здравствуйте ! Фото шва прикрепить сможете ?
Здравствуйте, конечно лучше осмотреть вас на кресле, или хотя бы видеть фото шва
Возможно поможет применение мази местно левомеколь
Наталья, как лечить кандиду во влагалище после родов и во время кормления
Нужно сдать мазок на инфекции, врядли у вас кандидоз, нехарактерные выделения
Наталья, стенки влагалища красные еще