Болезнь паркинсона

Виталий. Мне 45 лет.2 года назад мне поставлен диагноз болезнь Паркинсона, смешанная форма, 1 стадии по Хён-Яру с вовлечением левых конечностей. Назначено лечение : Мирапекс ПД 1,5 мг 1 таб, ПК-Мерц 100 мг 1 таб, Азилект 1 мг 1 таб. В последнее время заметил усиление тремора и скованность левых конечностей. Дозировку каких из назначенных препаратов можно увеличить?

Здравствуйте, препараты леводопы вам не предлагали?

Людмила, сказали что на моей стадии пока рано- назначенные препараты сначала мне помогли

Принятый ответ

Можно увеличивать дозу мирапекс на 0,75мг в неделю до достижения эффекта (максимальная доза 4,5мг в сутки)

Принятый ответ

Проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно, затем пропейте его по 50мг 3раза в день 2 месяца, пропейте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, увеличьте дозу мирапекс а на 0.75 сутки, если через 2 месяца эффекта не будет, будем переходить на препараты леводопы

Здравствуйте. Пк-мерц можно увеличивать, его порой 4 таб в день принимают, Вы пока увеличьте до 2 таб в день - по 1 таб 2 раза в день, через неделю -1,5 недели можно при необходимости увеличить до 3 таб в день.

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте.

А есть эффект от этих препаратов, которые Вам были назначены?

Если да, то можно увеличить либо Мирапекс, либо ПК Мерц.

Без анамнеза мне сложно Вас сориентировать по лечению.

Например, ПК Мерц нельзя при аденоме простаты. А Мирапекс - при галлюцинациях.

Мирапекс у Вас сейчас идёт пролонгированного действия, чтобы его скорректировать, скорей всего придётся переходить на обычный Мирапекс, увеличивать дозу на 1/4-1/2 таблетки каждые 3 дня, а затем снова переходить на пролонгированную форму.

ПК Мерц, при отсутствии показаний, можно увеличить до 2-3 раз в день. Последний приём до 17:00.