После удаления полипа эндометрия лазером желтоватые выделения и боли
У меня до операции были сильно повышены лейкоциты, пролечилась Гексиконом, стали около 30. После удаления полипа лазером прошла неделя - кровянистых выделений уже нет (были где-то дня 3-4). Но есть желтоватые, похожие на те, которые были, когда лейкоциты были повышены. И живот после операции на третий день болел сильно (на следующий и второй день не болел), с каждым днём поменьше, но сейчас всё ещё есть небольшие болезненные ощущения. У меня подозрения, что лейкоциты снова повысились и там воспалительный процесс. Так-то у меня ещё эрозия шейки матки, - возможно, это и провоцирует воспалительный процесс. Можно и нужно ли сейчас использовать какие-то свечи? И когда можно делать кольпоскопию после операции?
Здравствуйте! Если после операции прошло 14 дней, то уже можно и кольпоскопию делать, и мазок сдать, чтобы точно знать возбудителя (возможно, что просто нарушение флоры), мазок можно сдавать сразу, как жалобы начались. В дополнение к мазку на флору сделайте фемофлор, он как раз и покажет соотношение разных представителей микрофлоры.
Елена, спасибо! Последовала вашему совету и сдала сегодня мазок и фемофлор. Кольпоскопию пока ещё рано.
Отличн! правильно, что с этого начали.