Геморой полип. Ригидность слизистой

Добрый день. Поставили комб. Гемморой 2 -3 степени фиброзный анальный полип. Ригидность слизистой передней стенки прямой кишки второй третьей степени. Что это значит. Сказал что опустилась кишка. Нет просвета. Как сделать чтобы она поднялась и был просвет. Узел на 11 выпадает. Третьей степени. Уже нельзя сделать лигирование? Какой план лечения?

Принятый ответ

Здравсмвуйте!
1. Геморрой надо лечить- сначала консервативно, затем оперативно
2. Полип надо удалять
3. По ригилеости и опущению- только после очного осмотра колопроктолога. Онлайн такие вопросы не решить никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, все врачи в голос что нужно удалять раз идет выпадение. Было обострение впервые. Тромбироаался снаружи. И говорят что если идет выпадение. А я так надеялась на лигирование. Чтобы избежать операции. И я не понимаю что такое регидность. Полип удалюда А что с остальным делать?

Ригидность- это неподвижность. В норме кишка должна совершать постоянные движения за счет сокращения мышц.
Полип надо удалять- без вариантоа.
Отправлять на гистологичнское исследование..
Геморрой- сначала лечим
Вне обрсирения решаем вопрос о виде оперативногт вмешательства. Лигирование, склерозирующющая терапия мли иное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, каким образом его удаляют. Мне один вреч сказал что у меня папилома он на неё наденет кольцо и затем испечёт ножом . Потом на гистолргию. Второй врач сказал что жил полип А не папилома. У них принцып удаления одинаковый? Или все же нужно ложится под обьший наркоз? Сказал сказал свечи никакие нельзя буду кормить полип. Как не допускать ухудшения развития гемороя кроме диеты? И как наладить работу что бы он работал сокращался полтянулся вверх и появился просвет?

Полип удаляется только под наркозом
Оперативный способ рбсужлается непосредственно с хирургом
Диета Вам рекомендована
Она поможет улучшить перестальтикумкишки

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролапс прямой кишки 2 - 3 ст лечится оперативно,( но опять же сложно об этом говорить заочно).
Полип однозначно убирать с последующей биопсией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, добрый день. Ну что оперативно я поняла. Вопрос что я не готова к иссечению в стационаре там сильно много последствий и больно. Хотела лигирование.

Вы консервативно лечились? И эффективно ли это? Давно болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, геморой поставлен лет 15 назад иногда кровило. Далее ничего не беспокоило. А в январе резко обострение. Чего только не делала. Детралекс. Митил руцил. Проктогливенол. Релиф. Острый тромбоз убрала. Полип вместе с узлом тромб ированнвм резко заходил обратно сокращался и отдавали нерв в ногу. Сейчас такого обострения нет, иногда кровит если застужу ноги или приму горячую ванну. Полип иногда вызодит я его удалю я не так ща него переживаю. Как за сами узлы и то что нет просвета и опушение. Диета У меня всегда.

Так выполните лигирование в др. Клинике., если боитесь классической операции.
Но в Вашем случае есть риск рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ну так Я и хотела лигирование по трём врачам прошла и все за оперативно с вырезанием или лазео. Лазер 160 т ну это где Я их возьму. А лигирование де можно попробовать ведь если и будет рецидив то операцию стационар всегда успею сделать. Но мне предложили только в одном месте и то диагноз врач поставил 1-2 степени и только внутри. А везде ставят 2-3 и комбинат. Я сначала так обрадовалась А потом когда разные диагнозы побоялась идти к нему. . В СПб нет контактов врачей Проктолога?

К сожалению нет.
Но если столько врачей настаивает на геморроидэктомии, то наверное стоит прислушаться и согласттся на эту операцию.
Не стоит её бояться, восстановление вполне терпимое. Зато избавит Вас от проблемы раз и навсегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, вопрос в том, что один врач ставит полип др папилому. Это одно и тоже или разные. И под местной анастезией её удаляют. Говорит надевают кольцо перетягивают и потом ножом Сиргутроном вырезают это правильно???

Да, всё верно, потом гистология, которая ответит на вопрос, что это.
Вам просто необходимо довериться лечащему доктору

Начинайте прием детралекс 1000 по 1 т 2 р в лень- 30 дней
Свечи проктоседил по 1 - 2 р в день- 7 дней
Исключить курение , алкоголь, острое, копчености, слабосоленую рыбу, кофе, какао, шоколад, цитркчовые, томаты, сдобу, цельное молоко, бобовые, белокочанную карусту.
Замените туалетную бумагкюумна владные салфетки
Избегайте щапоров
Не полнимате тяжести
Не носите тесные брюки, тугие пояса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена,в том то и дело что У мкня Пп 24/7.не пью. Детралекс пропит уже два месяца назад. Сейчас обострения нет. иногда кровит. Свечи тоже мази человек там только не было в кишке. Врач сказал есть грубую пишу клетчатку чтобы кишка работала. А вот что именно есть не понимаю и он не сказал. А вот про капусту сказал есть . Орехи. А я из боюсь есть тк они могут царапать кишку

Купитеив аптеке готовую клетчатку и добавляйте по 1 ст ложке 3 раза в день в пищу.
2 раща в неделю ешьтеткашу из грубого зерна ( перловка, цельныц овес ) на воде- 200 гр за один прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, я пью псиллиум можно его? Хочу по утрам есть кашу из овсяных и пшеничных отрубей. Авокадо. Пить сок из сельдерея. На обед крупы с низким ГИ. Белок и салат. Ужин салат белок. Видимо орехи нужно включить в рацион. И салаты из чего то видимо кроме капусты. Тыкву. Свеклу. Щетку салат можно или грубо при геморое?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае нудно оперативное лечение у проктолога или хирурга геморроидэктомия. По по воду выпадения или дислокации слизистой прямой кишки решать после данной операции. Возможна одно поможет другому. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, у меня сейчас первое удалить полип. Далее или всю жизнь щи да каша без операции не допуская обострения. Тк операция по удалению это уже крайний метод или лигирование. В чем и состоит вопрос. Можно или нет. Понятно что может снова появится. Лет через 5.но и при операции класич тоже нет гарантий что не появится

Ну вы отчасти правы появится или нет никому неизвестно. Но проблема остается проблемой, пока ее не решить. И в данном случае это не исключение.

Полип удалят вместе с узлами и все это добро пройдет гистологическое исследование.