Консультация гастроэнтеролога /

Кишечная палочка Коли/жжение в заднем проходе — вопрос №460397

Здравствуйте,очень мучаюсь сдала все анализы,всё хорошо,кроме кишечной палочки колли и уже 2-3 недели зуд,сдала все анализы по гинекологии ,была у проктолога,говорит у вас зуд в заднем проходе...как буд то я не знала,назначил мазь,сказал лечить дисбактериоз,там была палочка кокки,ну сейчас всё хорошо всё убрали,а жжение в попе не прошло,жжёт в районе компчика внутри,по анализам на дисбактериоз:

Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*8 10*9-10*10 Lactobacillus (Лактобактерии) <10*5 10*7-10*8 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 10*7-10*8 E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) не обнаружено <10*5 E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) не обнаружено </=10*5 E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6 0 Enterococcus (Энтерококки) 10*7 10*5-10*8 Микробы рода Proteus (Протей) не обнаружено </=10*4 Klebsiella (Клебсиелла) не обнаружено </=10*4
Enterobacteriaceae (Энтеробактерии): Hafnia (Гафния), Serratia (Серрация), Citrobacter (Цитробактер) и другие
не обнаружено </=10*4
Еnterobacter (Энтеробактер) не обнаружено </=10*4
Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый)
не обнаружено 0
Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный)
не обнаружено </=10*4
Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы
не обнаружено </=10*4
Неферментирующие грамотрицательные бактерии
не обнаружено </=10*4

Мне главное прошло бы жжение в попе,с ним не возможно жить...ещё и иногда не приятно писать,жжёт
Что делать,куда идти дальше,сейчас пью Эрсефурил и Бактистанин,если это не поможет,что мне делать дальше

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Жжение при мочеиспускании следствие цистита.
Да, он может быть вызван кишечной падочкой
Начните прием канефрон пр 2 т 3 р в день- 30 дней.
Бруснивер по 1/ 3стакана 3 р в лень ща полчаса до еды- 14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
В кишечникн де кишечная палочка живет в норме, и никокого жжения не вызывает
Эжение может быть следствием застоя в геморооидальных узлах
Принимайте детралекс 1000 по 1 т 2 р в день- 14 дней
Свечи релиф пот1 2 р в день- 7 дней
Клиент
Елена, E.coli (гемолизирующая кишечная палочка)
10*6 ,а в норме не должно её быть
Врач УЗД, Хирург
Вы же отметили, чио пролечили ее?
Клиент
Елена, это я по гинекологии пролечила кокки,а коли вот сейчас в процессе
Врач УЗД, Хирург
Еше раз перечитала Ваше сообщение. Не увидела, ч о Вы сдавали кал или ИФА на глисты? А так же кал на кальпротектин. Не обследован и пояснично крестцовый отдел позвоночника, не сделана колоноскопия. То есть- Вы недообследованы. Эти обследования необходимо выполнить.
Хирург
Здравствуйте. Соглашусь конечно с проктологом, а по результату осмотра, что нибудь выявлено? Тогда стоило бы выполнить фкс для осмотра и предположения вероятной причины а жжение связанное с мочеиспусканием, предполагает наличие флоры в моченвыводящих путях. Сдайте оам посмотрите результат. Возможна причина кроется в этом. Будьте уверены
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Следите за стулом. Вам надо сделать УЗИ органов малого таза и ректороманоскопию, чтобы убедиться, что органических поражений к прямой кишке и яичниках, матке нет. Сдать кал на простейшие и яйца глистов(ещё раз).Путем исключения заболеваний, приходят к выводу, что боли не связаны с патологией кишечника или женских половых органов, а имеют причиной сдавление, травму нервных корешков в области крестца и копчика. Из-за длительного сидения на твердой поверхности, за рулем автомобиля, при сидении в позе с подтянутыми к животу ногами. Тогда стоит обратиться к неврологу. Диагноз можно поставить . сделав рентген н. отдела позвоночника. Вреда не будет, если сейчас посмотреть . как будет . если в область копчика гель кетопрофен 5%. Всего доброго.
.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Escherichia coli 10 в 6 и в мазке во влагалище,ровно столько сколько и в калле ,нашли может она давать жжение в попе и влагалище и жжение при мочеиспускании?
Гастроэнтеролог
Доьрый день.
Палочка не вызовет жжение.
Нужна ректоскопия, анализ кала на глисты методом обогащения, осмотр невролог а
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!ОСмотр проктоога,кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР-диаоностики. Дисбактериозв се-таки рекомендую пролечить: Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,была сегодня у врача,г инеколог говорит Escherichia coli 10 в 6 и в мазке во влагалище,назначила лечение,подскажите пожалуйста у меня главный вопрос дискомфорт и жжение во влагалище и попе,может быть связано с этим?поможет ли лечение