Контактные линзы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня диаметр контактных линз 14,3. Нужно ли покупать линзы именно такого диаметра? Или можно немного отклоняться от этого значения (например, 14,1)? Остальные характеристики (-3,00; 8,5) сохраняются. Спасибо
Добрый день!
У контактных линз в первую очередь необходимо смотреть посадку на щелевой лампе, остальные параметры не дают точного представления о том, как линза сидит. Можно это условно сравнить с покупкой обуви, есть 3 пары туфель одного размера, но одни сядут слишком плотно, другие будут великоваты и только третьи будут удобны. С линзами та же история, параметры могут быть одинаковые, но у разных производителей может отличаться дизайн, потому и сидеть они могут по разному, но сами Вы не всегда сможете это понять, только если линза будет слишком свободна, тогда может быть ощущение ее излишней подвижности, а если она сядет слишком плотно, Вы не почувствуете, но для глаза это вредно. Потому лучше обратиться, например, в оптику, где специалист сможет оценить, как линза сидит