Консультация ветеринара /

Не растут коренные зубы!!! — вопрос №46094

Здравствуйте! Нашла котёнка с молочными зубками и уже открытыми глазами! С большим животом ,очень пассивный. Не мог покакать, дулся, но ничего не получалось(... Началось обследование ,лечение, клизмы не помогали. После выдавливания из живота какашек на 2 дня стало лучше , даже пытался играть! Но потом все пошло по новой. И определенная диета не помогала. После операции по удалению атонического куска кишки котёнок ожил, стал каждый день какать!!!!! Сейчас ему чуть больше 6 месяцев, молочные зубы выпадают( сейчас шатаются уже клыки, резцов нет, молочные премоляры ещё есть, десна красные, отекшие , запах изо рта) почему то не растут коренные зубы!!! Я переживаю( неужели будет Беззубик(((( он очень маленький, весит 1,5 кг. Выглядит как на 2- месячного котёнка. Подскажите что делать с зубками если и в год не вырастут? Есть ли что-то??

Ветеринар
Здравствуйте, чем кормите. Есть ли в рационе витамин д, Кальций и фосфор
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!!!! По назначению врача кушает исключительно раялканин файбер! Но вот выпали зубы уже и сухой перемолотые корм не ест,зарывает. Поэтому начали давать раялканин для котят с проблемами пищеварения. Вроде какает но по хуже , не как на файбере. Недавно начала давать фитокальцевит порошок в еду добавлять. После него сутки не какал, получилось твердые кусочками какахи еде выдуть. Теперь боюсь добавлять этот порошок. И не знаю какие можно в другом виде витамины и минералы подавать(((

Стоматолог
вся проблема в рационе. Ему не хватает питательных веществ. Или они не усваиваются. Поэтому вам надо переходить на кормление как у грудных детей. Что ж спасайте реёбнка.
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ!! Я ему начала добавлять фитокальцевит но он стал плохо какать( твердые,кусочками какахи) не знаю что другое подавать
Ветеринар
Купите 8в1 ехел кальцидий. Добавить в рацион Мальта пасту или паста для выведения шерсти. Попробуйте проплан пурина оптидигест ( для пищеварения) для котят.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное спасибо! Куплю эти витамины!!!!