Ребёнку 10 мес завышен лейкоцит и белок
Здравствуйте. Девочке 10 мес. Лезут 4 зуба сверху и 2 снизу. Понос водой много три раза в сутки. (Несколько недель назад была температура 39 пропили антибиотики 5 дней и все спало. ) Сдали анализы сейчас и показало много лейкоцитов Может быть это из-за зубов? Старшая дочь на днях уехала в стационар с кишечной инфекцией и полиенефритом.
Здравствуйте анализ мочи собирали через мочеприемник?
Татьяна, нет. В намытый горшочек. А потом в баночку перелили. А ещё в мочу попала маленькая горошинка кала. Может повлиять ?
Принятый ответ
Да конечно. Повторите анализ. Через горшок мочу не собирайте, старайтесь поймать и чтобы каловых масс не было.
В анализе крови повышение СОЭ, но это может быть на фоне перенесённого ранее заболевания . В общем анализе мочи, если сбор был правильный данные за воспалительный процесс. Необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.