Постоянный насморк у ребёнка

3 месяца назад впервые пошли в садик нам 2,8 ровно на 3 дня и заболели, за 1 месяц было 2 орви подряд, лечились всем только чем можно было, но насморк так и остался, сморкаться самостоятельно не умеет, даже не пытается, приходится отсосом периодически убирать самой, потом из за этого заболели уши, пошли к лору двусторонний тубулотит и острый ринит, рентген снимок сделать не дала т.к орёт держали её втроём все равно не получился, опять назначил лор сосудосуживающее и такое ж лечение которое мы проходили неделю назад хотя я его предупреждала что не помогло, с горем пополам проходили на 4 курса уфо носа и горло, опять держали втроём караул, нос так до конца и не прошёл, небольшая залрженность сохраняется, ночью спит с открытым ртом и днём иногда так ходит, когла ей ночью закрываю рот она начинает храпеть, сейчас снова будто появляются сопли где то далеко внутри, у неё никогда они не вытекают наружу всегда сидят где то внутри, часто белые прозрачные густые. Я уже не знаю чем лечить её? постоянно принимаем синупрет и витамины, но до конца не проходит в комнате где спит ребёнок стоит солевая лампа всегда включенная практически, можеь домой купить этот уфо прибор?а аптеках он продаётся,, солнышко,, И дома светить носик? Какая доза нам нужна по возрасту? Или как ещё можно вылечить её? Я не знаю... Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте,пообследуйте ребенка на аденоиды. И атипичные микроорганизмы,и редкие инфекции.

Здравствуйте. А вы заметили ,что садик на доску повлиял. Новые правила в нем.люди,программы. Ребенок привык жить с вами в комфорте.пошел в салик- территориальные конфликты. Вот вам и психосоматика- ОРВИ и сопли. Именно в стадии восстановления ачинаетсч ОРВИ,как результат конфликта в садике. Очень важно общение с ребенком и его правильная адоптация к новым условиям жизни. Поможет тут и детский психолог. Поймите,что все проблемы в этом) не надо искать антибиотики и чудодейственные средства. Все есть в нашей голове)

Здравствуйте! У вас все признаки аденоидита. Вам необходимо обследоваться на герпетические инфекции цмв, ВЭБ, герпес 6 типа igM IgG