Прививка прививка
Здравствуйте мне на работу сказали принести две справки (теста) 1 - Выявление РНК короновируса в мазках 2 - Выявление антител с помощью метода ИФА А я хочу делать прививку СПУТНИК первую. Объясните пожалуйста как сделать лучше, сделать прививку а патом эти тесты или наоборот. Спасибо
Здравствуйте. В идеале сначала сдать тесты и по их результатам решать вопрос о необходимости вакцинации. Не исключается, что Вы перенесли ковид в бессимптомной форме и у Вас уже есть антитела в достаточном титре ( больше 5), тогда прививку можно отсрочить на полгода минимум. Если же антител будет недостаточно или их полное отсутствие, то можно привиться.