После аборта положительный тест
Добрый вечер. 3 марта был аборт(вакуум)на сроке 9-10 недель. 8 марта пошли месячные (шли7 дней). 22 марта опять пошли месячные. Вчера сделала тест показывает (беременность 1-2 недели). С момента аборта прошло 24 дня. Половой акт был защищенный. Может ли так долго выветриваться хгч??? На узи матка чистая, остатков нет. Узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Узи пока не видно.
Вы сделали только один тест на беременность?
Адэль, прикрепила
По узи и по снимку полость матки абсолютно пустая.
Если половой акт был защищённый - беременности быть не может. Плюс эндометрий очень тонкой для беременности.
Вероятнее всего это ХГЧ от предыдущей беременности постепенно снижается, так как срок беременности был большой.
Если сильно переживаете лучше сдать ХГЧ крови - в динамике он будет снижаться.
Адэль, купила тесты, есть смысл делать каждый день?
Каждый день смысла нет, можно через каждые 48 часов. Полоска тоже должна бледнеть и постепенно исчезнуть.
Адэль, даже если бы была беременность как показывает тест(1-2 недели), то на узи уже было бы видно это???
На узи был бы толстый эндометрий (хотя бы больше 6-7) и желтое тело в одном из яичников. Ни того, ни другого нет. Беременности нет по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите ужи пожалуйста
Узи
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно тест на беременность может быть ещё долго положительный.
Это нормально.
Выделения тоже могут идти в течении первого месяца после аборта
Алексей, если бы и была беременность как показывает тест(1-2 недели), то на узи это было бы уже видно???
Нет, на УЗИ такую беременность не ув дели бы.
Но у вас не может быть беременности.
Алексей, плчему?
Потому что при защищённом половом акте беременность не может наступить
Алексей, скажите пожалуйста как врач узд, один из врачей на форуме увидел у меня плоцентарный полип, так ли это? Когда была на узи ничего не сказали на этот счет.
В дне матке есть участок похожий на полип.
Но по одному снимку я бы не стал делать такие выводы.
Врач который вас смотрел делал снимки с разных ракурсов , плюс смотрел кровоток в этом месте . Его вывод более достоверный.
ХГЧ да медленно падает , может падать в течение 1-1,5 месяца и это нормально . Тест на беременность 1 раз сделали или несколько ? Полоска четкая?
Галимат, нет, полоска бледная. Аборт был сделан после кесарева через 5 месяцев (срок был 10 недель). Забеременела предохраняясь прерванным половым актом( не знаю считается это ли предохранением или нет). После аборта половой акт был защищенный, но я уже ничему не удивлюсь, если и с презервативом возможно забеременеть. Презерватив не рвался, все ок. Но меня пугает положительный тест, т.к беременность сейчас крайне нежелательна.
Бледная полоска может показывать после аборта ещё в течение месяца , так как ХГч медленно падает. Сдайте в динамике ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы оценить его как падает . По узи полость матки не расширена , чистая. Беременности нет по узи.
Галимат, даже если бы она была 1-2 недели, как на тесте (клеа блю) на узи было бы видно беременность такого маленького срока?
Нет, если беременность 1-2 недели было , по узи было бы желтое тело. , а в полости матки ничего, так как очень маленький срок , только в 4-5 недель появляется плодное яйцо . Но у вас был защищённый половой акт и беременность оооооочень маловероятно наступила . Сдайте хгч дважды , чтобы посмотреть точно. Тест тоже часто бывает ложноположительным
Галимат, врач узд сказала желтого тела нет
У вас и по описанию узи тоже нет, поэтому не переживайте!) хгч будет падать , тест будет бледнеть постепенно тоже и станет отрицательным
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в течении месяца Хгч может быть положительный. Это нормально, не переживайте.
Араксия, если бы была ьеременность, как показывает тест (1-2 недели)клеа блю , то на узи это было бы видно?
Да, конечно, на Узи было бы видна беременность или остатки плодного яйца. Тест повторите через дней 10 повторно, если переживаете. Но смысла нет честно говоря. Если по Узи все нормально, значит, действительно все нормально. )))
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может ещё показывать беременность, но лучше всего сдать ХГЧ в динамике, если до этого не сдавали.
Любовь, скажите пожалуйста если бы была беременность как показывает тест (1-2 недели клеа блю) , то на узи это было бы видно, Такой маленткий срок? Желтой тело и т.д. на таком сроке уже видно?
1-2 недели беременности на узи может не показать, но желтое тело на узи должно быть однозначно, и эндометрий пышный, без этого беременности не быть никак.
Елизавета, добрый вечер! ХГЧ снижается в течение 2-х недель и приходит в норму. Тест не должен показывать положительный результат. А вот по данным Вашей клиники могу предположить плацентарный полип в полости матки
Илона, у меня было кесарево.
Елизавета, а причем кесарево?
Здравствуйте. Такое может быть , вы делали аборт не на раннем сроке. Сделайте ХГЧ крови
Людмила, если была бы беременность как показывает тест (1-2 недели) , то это было бы видно уже на узи?
Если только это повторная беременность, то на раннем сроке, узи не видит. Но у вас был защищённый акт и еще нет задержки м. цикла.
Добрый вечер, сдайте хгч в динамике, если он снижается, значит от предыдущей беременности, если прогрессирует, необходимо обратиться на очный приём. По узи беременности нет, эндометрий тонкий, в яичниках желтого тела, поддерживающего беременность не видно.