Сок вместо воды
Здравствуйте, ребенку 1,9. Постоянно пьет сок и только сок. Пробовали отучить, но ни в какую, если в бутылке вместо сока вода, то эта вода разливается и выплевывается по всей квартире. Сейсас разбавляем сок с водой 50/50. Скажите, пожалуйста, вредлр ли для ребенка постоянное употребление сока, пусть даже разбавленного.
Принятый ответ
Добрый день. Конечно, постоянно употребление сока не есть хорошо. Это не самый полезный напиток в виду содержания в нем сахара. Это дополнительный риск для развития кариеса зубов. Старайтесь каждый раз разбавлять все больше и больше водой, постепенно, может таким образом получится минимизировать количество выпиваемого сока. Дети старше года могут пить сок, но это должен быть объем одного стакана (150 мл) за день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нежелателен такой рацион, поскольку это дополнительный источник быстрых углеводов, и риск возникновения кариеса. Вы все делаете верно, что начали разбавлять, как только ребенок привыкнет к такой концентрации можете разбавить сильнее. Ну и самое главное ваш пример, ребенок должен видеть как вы пьёте обычную воду регулярно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.Сделайте уж тогда сами компот из сухофруктов.Производители добавляют много сахара туда