Красные пятна на шее
Ребёнок не аллергик. Но вчера вечером на шее,под ушами высыпала сыпь. Из непривычной еды был батончик милкивэй,за 4 часа до сыпи. Хотелось бы точно понимать аллергия это? И что дать ребёнку чтоб прошло
Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция
Сколько ребёнку? Сыпь с одной стороны?
Алина, с Одной стороны сильно( на фото),а с другой совсем чуть чуть . Ребёнку 5 лет
Принятый ответ
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней . Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней. Ограничить сладкое, солёное, пряное. Гипоаллергенный гель для купания
Добрый день Мария ! По фото похоже на аллергическую реакцию , дайте ребёнку антигистаминные препараты зодак или зиртек по возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Здравствуйте!
Да, это аллергическая сыпь. Недельку диета без сладкого. Наружно комфодерм один раз в день. Внутрь можно Лоратадин 5 мг 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергическая реакция, может быть на какие-то добавки в шоколадном батончике, наружно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней, внутрь капли цетиризин по 5 капель 2 раза в день 7 дней, пособлюдать гипоаллергенную диету на время лечения.