Ребёнку 3месяца отказывается есть смесь

Синдром пьера робега,поставили дистракторы,дома вторые сутки отказывается от приёма пищи,что делать,не съедает даже 60гр,заливаем шприуом,во время кормления кричит,боюсь потеряет вес,нам 3месяца,родилась недоношеной

Добрый день. А в больнице получалось кормить с дистракторами? За двое суток кроме шприца никак не получила питание?

Елена, чуть пососет бутылку и бросает,плачет,в больнице через зонд в основном кормили

Я так и предполагала. Через шприц как кормите- медленно или вливаете?

Елена, медленно вливаем в рот по чуть чуть,где то час на кормление уходит

Если хотя бы хоть чуть-чуть сосет, давайте ему отдохнуть, через дистракторы кушать ему неприятно, а потом снова продолжайте, конечно, так придётся сидеть целыми днями, но вес действительно потерять нельзя. Какой вес при рождении был? Какой сейчас?

Елена, родилась недоношенная 1870 на 35 неделе беременности,а сейчас 3200,нам 3месяца,просто советуют насильно не кормить,а как не кормить раскармливать то надо

Вы сейчас как кормите: через какие-то интервалы? Сама может «попросить» есть?

Елена, сама не просит,кормлю в 3,6,9,12 и т.д.по 60гр,смесь пренан

Если совсем кричит и не берет еду, старайтесь действительно насильно не кормить, дать немного отдохнуть. Если такая ситуация улучшаться не будет и каждое кормление будет сопровождаться плачем, нужно обратиться в отделение, откуда вас выписали, может они что-то предложат касаемо дистракторов. Вам их когда установили?

Елена, 24февраля,делали в Москве,а сами живём за 400км от Москвы,сама сосёт грамм 20 и все засыпает,бужу и вливаю потихоньку остальное из шприца

Ехать в Москву не ближний свет, поняла. А когда вам ставили изначально ПДР?

Елена, с рождения

Нет-нет, когда ставили дату родов? Хочу рассчитать ваш фактический возраст. Для недоношенных малышей, вам, наверно, объясняли есть возраст на конкретный день, то есть три месяца вам сейчас, а есть возраст фактический, он считается от даты, предполагаемых родов. И эти цифры отличаются, вам фактически, наверно, месяца полтора, поэтому малышка засыпает так быстро после каждого кормления, это норма. Дайте ей немного поспать, не будьте, а как проснётся сразу кормите, не думаю, что сон очень длительный

Елена, роды планировались 5февраля

Значит получается, что фактически малышке неполные 2 месяца, все развитие дальнейшего будет всегда с учетом этого возраста. поэтому сейчас постарайтесь дать ей возможность набрать сил, можете ежедневно взвешивать в одно и тоже время, чтобы остлеживать прибавки, если будут уменьшатся, тогда уже кормить "через силу"

Елена, выписались из больницы вес был 3270,дома побвли стал вес 3200,поэтому и начали насильно кормить придерживаясь времени 3часа

Если уже пошла убыль массы тела, то только так и придется кормить. Привыкла есть через зонд, сейчас мало сил еще, чтобы через бутылочку кушать, вес поднаберете, должно стать проще. Сил вам, чтобы это стойко преодолеть, а малышке сил побольше, чтобы окрепнуть скорее.

Елена, спасибо вам огромное,вы реально помогли мне больше и объяснили толково,чем другие врачи,здоровья вам и вашим близким

Спасибо Вам большое! Если будут всегда хоть какие-то вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу! Удачи вам!

Елена, скажите а если налёт белый на языке что это,в больнице давали флуканазол

Всегда имеется или после кормления появляется?

Елена, сегодня заметила,до этого не было

Попробуйте на палец надеть марлю или бинтик и протереть этот налёт, стирается или остаётся?