Плохой анализ крови
Лейкоциты-8,1 Скорость оседания эритроцитов-41 Гемоглабин-98 Гематокрит-31,4 Средний объем эритроцитов-72,3 Гемоглобин в эритроците-22,6 Средняя концентрация гемоглабина в эритроците-313 Ширина распределения эритроцитов по объёму-17,2 Тромбоциты-336 Средний объём тромбоцитов-8,7 Тромбокрит-0,29 Относит.колич.нейтрофилов- 64,2 Абсолют. колич. нейтрофилов -5,2 Относит. колич.лимфоцитов-5,7 Абсолют.колич.лимфоцитов 2.2 Относит.колич.моноцитов-6,8 Абсолют.колич.моноцитов- 0,6 Относит.количество эозинофилов-0,9 Абсолют.колич.эозинофилов-0,1 Абсолют.колич.базофилов-0.1 Колич.эритроцитов-4,35 Гепатит отрицательно, билирубин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижен гемоглобин. Что вас беспокоит?
Сергей, ничего, кроме пожелтевшей кожи. Слизистые не жёлтые, морковь не ела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки анемии, желательно сдать ферритин и сывороточное железо.
Какие жалобы?
Анна, здравствуйте. Жалобы на пожелтевшую кожу. Файл с фото прикрепила. Морковь не ела. Кроме этого ничего не болит и не беспокоит.
Такое изменение кожных покровов часто при анемии. Стоит сдать анализы, которые выше написала и обследоваться для уточнения причин анемии-ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога
Анна, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать кровь на ферритин. А какие жалобы?
Екатерина, здравствуйте. Жалобы на пожелтевшую кожу. Файл с фото прикрепила. Морковь не ела. Кроме этого ничего не болит и не беспокоит.
Да, характерно для дефицита железа. Делали ли УЗИ органов брюшной полости? Фгдс?
Екатерина, спасибо. Записалась.
Принятый ответ
Здравствуйте! по крови есть анемия, вам стоит сдать анализ крови на ферритин чтобы полсмотреть запас железа в организме
Екатерина, здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы билирубин по фракциям сдавали?
Нужно делать УЗИ органов брюшной полости.
Также исключить синдром Жильбера.
Анемию необходимо компенсировать Феррум лек 1 т 2 раза в сутки 1 месяц.
Затем контроль ОАК
Анна, здравствуйте, на конъюгированный и нет
А склеры тоже желтые? Или только руки?
Анна, нет, только руки, носогубный треугольник, пятки. И мне кажется, что тело, но возможно это уже накрутила просто себя
Если бы это была действительно желтуха - то и склеры выглядели пожелтевшими, и билирубин бы повысился. У Вас скорее всего изменения цвета кожи на фоне анемии. Лечить ее первоочередно.
Но УЗИ ОБП запланируйте.
Можно попробовать принимать Хофитол 1 т 3 раза в сутки 2 недели, возможно есть сладж небольшой в ЖП.
Анна, спасибо.
такая желтизна может быть при анемии. Пропить препараты железа, сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца, проверить гинекологию и ЖКТ, так как пролемы с этими органами чаще всего вызывают анемию
Екатерина, спасибо.
Здравствуйте. Сколько вам лет? Аппетит хороший? Мясо кушаете? Не худеете?
Ирина, здравствуйте. 21 год. Мясо кушаю, но не каждый день, раз в 3 дня где-то. Ну стараюсь кушать поменьше конечно, но не худею
Скорее всего у вас анемия железодефицитная. Сдать нужно обязательно ферритин. Он в норме равен вашему весу или больше веса. Если будут показатели иные, то тогда нужно начать приём железа (сидерал форте например по 1 табл в день 3 месяца).
Добрый день! У Вас железодефицитная анемия, необходимо сдавать уровень железа, ферритина и восполнять дефицит. Возможно нужно прокапать курс железа с последующим переходом на таблетки
Анна, спасибо
Здравствуйте. У вас анемия. Нужно дообследоваться (билирубин, ферритин,сывороточное железа).
Добрый вечер! По анализам-анемия, это точно.
Нужно наладить питание(мясо, печень, гречка, гранаты, зелень, орехи).
Феррум лек внутримышечно через день - 7-10 инъекций, затем перейти на таблетки сорбифер дурулес по 1 т 2 раза в день.
Контроль гемоглобина и ферритина через 3 - 4 недели, эфгдс, узи органов малого таза.