Консультация педиатра /

Сильный насморк — вопрос №462272

Ребенку 2 года 4 месяца. Появились прозрачные сопли как вода. Заказала називин детский - результатами дал. Спать не может - захлебывается. Оказывалии промывают аквамарин беби. Что ещё можно сделать?

Педиатр
Добрый день. Основная терапия ринита - это промывание носа солевыми растворами, можете использовать не капли, а аквалор софт душ, например, он лучше промывает нос. Можете промывать 5-6 раз в сутки с последующей санацией. Сосудосуживающее (називин) желательно использовать только если не дышит нос и коротким курсом. максимум 5 дней. При частом промывании и увлажнении носа количество отделяемого уменьшится в скором времени.
Клиент
Елена, добрый день. Промыали душам. Ребенок спать не может захлебывается соплями. Подушку выше сделала

Педиатр
Все правильно с подушкой поступили. Аспиратором отсасываете или малыш сам высмаркивается? Сегодня какой день насморка?
Клиент
Елена, отсасывали но хватает не надолго
Педиатр
К сожалению, первые дни всегда характеризуются большим количеством отделяемого. Местные антибактериальные капли нам не показаны, капли, наподобие, протаргол сушат сильной слизистую, а нам нужно ее увлажнять, поэтому остаётся только использование данных солевых спреев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы все делаете правильно, в начале нужно промыть хорошо нос солевым раствором, затем отсосать содержимое аспиратором, а только потом использовать називин. Первые дни отделяемое из носа в обильном количестве. Для уменьшения отечности можно использовать антигистаминные препараты, тот же фенистил к примеру.
Педиатр
Добрый день. Продолжайте промывать нос аквалором или аквамарисом, начните синупрет по 10 капель 3 раза в день.
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Добавьте синупрет по 10 капель 3 раза в день
Нос зорошо промывать
Не переживать- первые три дня большоетколичество отделяемого из носа неищбежно- это надо просто перетерпеть и переждать
Педиатр
Добрый день.
Обильное теплое питье.
Проветривание помещения в том числе и перед сном.
Увлажнение воздуха 50-60%.Если нет увлажнителя можно развесить мокрые полотенца.
Прогулки на свежем воздухе.
Носовой душ солевыми растворами.
Туалет носа аспиратором.
Слизистую носа увлажнять 5-6 раз в день физ.раствором.
При заложенгости назмвин 0.025%.
Зодак по 10 кап перед сном
Клиент
Альбина,
Педиатр
Здравствуйте.Больше питья ( компоты, вода, ромашковый чай).Нос промывать морской водой и отсасывать сопли аспиратором. Увлажнять воздух в квартите.Чаще проветривать ( не при ребенке).
Педиатр
Можно покапать протарголом 3 р/ д. Подсушит.
ЛОР
Здравствуйте! Вы все правильно сделали. Промывайте нос солевым раствором 3 р/д, можно чаще. Если тяжело дышать, через 5 минут после этого називин, но не больше 4 дней, и не чаще 3 р/д. Больше пока в нос ничего добавлять не нужно. Побольше теплого питья, проветривание комнаты. Сколько дней болеет ребенок?
Клиент
Наталья, первый день
ЛОР
В первые сутки выделения могут быть очень обильными и водянистыми. Добавлять ничего больше не нужно.
Педиатр
Здравствуйте,подключите изофру в нос 3 раз вдень 6дней,туалет носа.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Делацте это по схеме и насмотрк быстрее пройдет. Сначала закапываете Називин детский 1-2к, через 10 мин.Аквалор и отсасываете. Можно 2-3 дня подавать Зиртек 5к 2р/д, устранит отек в нрсу и уменьшик кол- во слизи в носу. Чаще всего к 3 дню ее станвится намного меньше. Обязательно увлажняйте воздух в комнате. И проветривайте по- дольше. Слизь это защитная реакция организма. Просто облегайте ребенку состояние и не переживайте! Выздоравливайте!
Педиатр
Промывать нос (закапывать) аква марис каплями и аспиратором удалять слизь.
Этого достаточно