Что вышло на теле ребенка

Ребенку 1год 2мес. На теле вышли красные пятна как вулдыри. Утром было на руках. Но после прогулки само прошло сейчас на ногах вышло почти тоже самое. что это может быть? Вчера давали мандарин может ли это быть от этого. И у нее жилкий стул но он видимо к зубаи т.к.всера уже был.

Здравствуйте. Можете показать нам эти пятна? И где именно, зоны, они появились? Что было накануне у вас в семье? Эмоционально

Здравствуйте, энтеровирусная инфекция. Прием виферон-1. Прищики обрабатывать зелёнкой,если есть зуд то антигистаминные.

Быстро- исчезающая сыпь- это проявления аллергии. Мандарины уберите.

Сыпь при энтеровирусной инфекции, герпесе и скарлитине держится несколько дней. Если сыпь пропала на следующий день- это не вирус.