СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У кота врождённая проблемам

Добрый день, у котенка ( 7 мес) обнаружена врожденая проблема. Из за слабости диафрагмы сердце из грудной клетки перекочевало в брюшную полость. Мы живём в Краснодаре и многие специалисты сдесь ничего не знаю об этом. Подскажите пожалуйста какие нибудь рекомендации,в плане сможет ли он жить с этой проблемой и чего нам ждать. Спасибо за ответ

29 Марта 2021·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Диафрагмальная грыжа. Разрыв диафрагмы, сердца сместилось. Показания операция и установка сетки на диафрагму.
Прогноз острожный. Грыжевого кольца не видно, поэтому прогнозы тяжело ставить. Состояние питомца?! Отдышка ?! Активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, питомец активный, прекрасно себя чувствует, отдышки нет. Узнали случайно об этом, когда пошли на УЗИ перед кострацией

Принятый ответ

Здравствуйте, сердце расположено в грудной полости куда частично из-за грыжи периодически смещаются органы брюшной полости, а не наоборот.
Прогноз осторожный, питомец может прожить всю жизнь с этой патологией, но нельзя исключить что с увеличением объёма и давления в брюшной полости ее органы будут более активно проникать в грудную полость вызывая признаки дыхательной недостаточности у питомца.
Есть варианты установки сетки для укрепления грыжевой области диафрагмы, но операция делается не в каждой клинике т.к. может потребоваться ИВЛ (искусственная вентиляция легких).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.