Дозировка амоксиклава

У ребенка 9 лет вес 40кг свищ на ухе. Дали направление на операцию, но доктор в отделении считает, что оперироваться рано и назначил следующее лечение: амоксиклав по 1 гр 3 раза в день и мазь Вишневского. Переживаю,что очень большая дозировка амоксиклава.

Добрый вечер, Екатерина! Если свищ сейчас нагноившийся, то необходимо снять воспаление и только потом идти на плановое иссечение свища. На мой взгляд дозировка большая, это и для взрослого много будет. Я рекомендую прием амоксиклава 250 мг 3 раза в день или 500 мг 2 раза в день. Повязки с мазью Вишневского так же ежедневно.
Если есть возможность, приложите фото уха, где располагается свищ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я присоединила фото

Принятый ответ

Екатерина! Да, я посмотрела фото, есть признаки нагноения. Поэтому Амоксиклав в дозировке 500 мг 2 раза в день. И ежедневные перевязки с мазью Вишневского. Так же обрабатывайте хлоргексидином. И обязательно покажитесь к Лор-врачу или в поликлинику, или в стационар, может потребоваться дренирование свища.

Уменьшить дозировку амоксиклав вдвое . Мазь применяйте соответственно назначению.

Здравствуйте.Дозировка Амоксиклава на вес ребенка это 500 мг по 1т 2р/сутки, принимать необходимые через каждые 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина! Вашему ребенку назначена слишком высокая. Рекомендовано вашему ребенку 500 мг 1т 2р\день. Повязки с мазью Вишневского продолжать. Из-за того , что есть нагноение и прописали антибиотики. С антибиотиками обязательно пейте пробиотики бифиформ 1 кап 1р\день через 2-3 часа после приема антибиотика. Желаю вашему ребенку здоровья!