Потресканные кожи головки

здравствуйте . у меня трескается кожа на головке члена. у меня похоже сахарный диабет. я раньше обращался с покраснением головки члена мазал мазью пимафукорт, покраснение прошло . подскажите чем лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеется сужение крайней плоти, покраснение головки, отёчность небольшая, из - за этого трескается кожа и бывают воспалительные процессы - баланопоститы. Головка открывается с затруднением? По поводу предполагаемого диабета - Вы проверяли уровень глюкозы в крови?

Галина, да кожа сужается затрудняется оголение головки, когда оголяешь головку для мытья кожа на тянута как струна

У вас есть фимоз, лечение только оперативное - циркумцизио, обрезание крайней плоти. Из -за сужения проблемы с гигиеной, как следствие часто рецидивирующие баланопоститы. Сахар в крови высокий. Сдайте гликированный гемоглобин и проконсультируйтесь с эндокринологом. Сейчас для заживления обрабатывайте местно мирамистином, затем мазь левомеколь 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Предварительно проводить гигиенические мероприятия, использовать гипоаллергенное детское мыло и носить х/б нижнее бельё.

Принятый ответ

Добрый вечер.Сколько вам лет и какой уровень сахара в крови?

Луиза, 47 лет уровень крови 11

Вы что-то принимаете по поводу СД?У Вас Рубцовый фимоз и кардинально решит вопрос только опер.лечение-Циркумцизио.Пока можно использовать Солкосериловую или Метилурациловую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином. Когда стихнет воспаление, тогда задуматься об операции.