Возможна ли инфекция. Очень волнуюсь
Здравствуйте. Я сегодня в кфс был, ем такой, пью, всё норм. На стаканчике и коробке пару каких-то оранжевых пятен. Ну я такой внимания не обращаю, мало ли соус какой-нибудь. Зато сейчас такой "а вдруг это кровь была?" Если представить, что это была кровь, то какова вероятность подцепить ВИЧ и другие опасные инфекции?
Здравствуйте, нет никаких шансов что либо подцепить.
Ирина, даже если дотрагивался до них, а потом дотрагивался до еды?
Даже при таких условиях, инфекции через пищеварительный тракт не передаются.
Ирина, точно не помню, но потом, вроде как, я почесал глаз? Что в этом случае?
Нет, через слизистую заражение не возможно.
Здравствуйте, в вашем исключено заражение
Хуршидбек, даже если дотрагивался до них, а потом дотрагивался до еды? Возможно потом трогал глаз, но это точно не помню
Нет, невозможно
Здравствуйте! ВИЧ не передаётся фекально-орально (т е когда вы едите), к тому же вирус неустойчив во внешней среде и быстро разрушается.
Юлия, точно не помню, но потом, вроде как, я почесал глаз? Что в этом случае?
Принятый ответ
Чтобы заразиться через слизистую глаз необходимо большое количество жидкости с вирусом. К тому же слизистая глаза у Вас не повреждена, рисков заражения нет. Скажу Вам больше, что даже когда могут оставить иглу с кровью зараженного, шанс заразиться тоже невелик, т. к. вирус не живет во внешней среде и быстро разрушается.
Здравствуйте! Ничего не подцепите. Не переживайте. На открытом воздухе, вне живого организма, вирусы не живут.
Здравствуйте! Риска заражения нет, не волнуйтесь!
Нина, даже если дотрагивался до них, а потом дотрагивался до еды? Возможно потом трогал глаз, но это точно не помню
Принятый ответ
При любом контакте с пятнами на упаковке, даже если это и была кровь, что очень сомнительно, но в любом случае заражение невозможно!
Здравствуйте.
В данном случае риска заражения нет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, даже если дотрагивался до них, а потом дотрагивался до еды? Возможно потом трогал глаз, но это точно не помню
Да, в этом случае тоже риска заражения нет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Риск заразиться ВИЧ или гепатитами нет. Вирусы не живут в окружающей среде.
Никакой вероятности и подцепить никакую инфекцию в данной ситуации нет. Кожа на губах составляет однозначно непрошибаемый барьер для подобных инфекций, также как и слизистая рта на которой присутствует еще и природный фермент лизоцим в слюне. Так сывороточные инфекции не передаются
Наталья, а если во рту есть небольшой стоматит?
Принятый ответ
Во рту есть лизоцим на этом стоматите и лейкоцитарная корка которая ничего не пропустит
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте