Консультация терапевта /

Давление 160/80 — вопрос №46293

Здравствуйте, в понедельник 20.11.17 меня с работы забрала скорая помощь с давлением 160/80, мое давление 110/70, давали таблетку, привезли в больницу, там меня осмотрел врач, давление сбили до 120/80, дали справку и отпустили домой, на следующий день я пошла в поликлинику, там врач мне измерил давление, оно было 140/85, выписал таблетки энап 5 мл. И антигрипин(т. к еще ставят ОРВИ), и отправили домой. Скажите пожалуйста, разве врачи не должны были дать мне направление на анализы и выяснить причину такого подъема давления? (подробнее здесь: http://03online.com/news/davlenie_16080/2017-11-22-359541?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Педиатр
Здравствуйте,по идее нужно вас обследовать.
Хирург
Здравствуйте. У вас видимо был клнфликт наконуне или какая нерешенная задача— где вы не смогли в полную силу ответить или реализовать себя. А при этом мозг дал комманду организму на активое решение проблемы— повышение давления и чсс. Поэтому постарайтесь принять , что было ранее и отпустить. Тем самым программа мозга на активные действия отключится)