Собака , проглотила попрыгунчик

Собака проглотила попрыгунчик. Снимки , узи , общий анализ крови сделали . Мяч застрял в желудке , говорят что нужна операция. Подскажите стоит нам ее делать сейчас или подождать ? Если вариант что он выйдет сам?

Здравствуйте, оценить необходимость операции может врач, который видел снимки.
Нужно доверится специалисту и выслушать все за и против. Не тяните. Тогда приводит к атонии и некрозу.