Течка у лабрадора

С 11 марта пошла кровь у собаки (течка) аппетит пропал с 8 го Марта и по сей день она есть с трудом грам 250 где то в день и то если рядом поставить кошку (от жадности). Сейчас течёт из неё темно бордовая кровь. Все время ищет кабелей. Начала худеть, ночью не спит, дышит очень часто и громко, все время с открытым ртом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нужно на очный осмотр питомца везти, а именно УЗИ репродуктивных органов. Яичников и матки.
Может быть киста, и воспаление на этом фоне. Воспаление матки.
Померить ректально температуру сможете?!

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения возможных патологий, нужно показать питомца врачу очно, сделать УЗИ репродуктивной системы, анализы крови общий и биохимический, провести вагинальный осмотр питомца.
Кровянистые выделения из петли могут быть нормальным физическим процессом во время эструса ( течки), но также нельзя исключить и гематометру, новообразования и т.п.
Учащённое дыхание и плохой аппетит также настораживают и не является характерными для обычной течки.
Уточните возраст питомца и есть ли возможность обратиться к врачу очно?

Дарья, здравствуй. Сходили вчера к врачу. Сделали узи, сказали что все в пределах нормы. Уровень глюкозы. 4,8. Сдали анализ крови, ждём результатов. 8тмесяцев,лабрадор. Знаете после посещения вчера врача она там так испугалась когда ей живот брили для узи что стала вести себя дома очень активной и даже все съела на ужин.
У меня такой ещё вопрос сколько может длится течка,и когда можно не боятся контакта с кабелями?

Длиться течка может до 4х недель, контакт с кобелями не ранее чем через 4-5 недели от начала течки или до полного отсутствия интереса со стороны кобелей к самке.

Т.к. собака молодая и по УЗИ все в пределах нормы данное состояние является чисто физиологическим процессом во время эструса. Думаю, что и по крови все должно быть хорошо.