Температура 3 недели
Здравствуйте! три недели у ребенка скачет температура от 38 до 40. мама с ребенком неделю последнюю лежат в больнице,до этого участковый педиатр назначал лечение([22.11.2017 20:19] Иринка Панасюк: Амоксиклав, амбробене, мерамистин, люголь. Амоксиклав 6 дней)первых анализов нет, к сожалению.Потом заменил его на азитромецин тоже 6 дней Цифозолин 3,5 дня и заменили пока незнаю как называется Его тоже уже третий день И теперь добавили свечи генферон А в начале болезни ставили виферон 5 дней. Сегодня высыпала простуда на губы и лицо. как нам действовать так как температура продолжает периодически поднимается в основном когда ребенок спит. анализов на вирусы никаких не делали, у них такого нет. просто наблюдают... рентген чистый
Здравствуйте,это чисто вирусное. Лучше сильное противовирусное средство типо Циклоферон. Сколько лет ребенку?
Здравствуйте. В стандартной медицине при длительной температуре тела и длительного приема антибиотиков- для исключения бактериемии( сепсиса) взять на высоте температуры посев крови. Для исключения антибиотикоассоциированного колита,что так же даёт температуру,взять посев кала на флору. Так же не проглядеть проблемы с почками. А если смотреть по соматике- надо определить конфликт мамы,который был в ее жизни до болезни ребенка. Это тоже важно.
Это герпетическая инфекция однозначно! Сколько ребёнку? Необходимо добавить ацикловир. Обследование на вирусы обязательно Эбштейн-барр, герпес простой 1,2,, герпес 6 типа, цмв. Обследование можно пройти в любой платной лаборатории вашего города, законом это не запрещено во время пребывания в стационаре. Если есть инвитро, они под залог дают пробирки для крови, выф эти пробирки привозите в стационар, у ребёнка берут кровь из вены, и вы увозите её в лабораторию. Результат по компьютеру.