Снижение фагоцитоза

Добрый вечер,ребенок болеет с момента прорезования зубов,с 4 месяцев: орви, пневмония двухсторонняя,бронхит,аденовирус, бывает температура без симптомов - 37,2-37.3,которую списывают на зубы. Сдали иммунограмму: лимфоциты- 10х9 - 5.58; фагоцитоз%50; индекс фагоцитоза- 1,24; фаг.число- 0,62. Ещё сдавали на герпес-4,5; и цитомегалов- отрицательно.Что такое с нами происходит? Как - то это лечиться?

Здравствуйте,конкретнее про вирусы, загрузите анализ, пожалуйста.

Здравствуйте! Хотел спросить какой у вас эмоциональный фон в семье? С мамой? Как протекала беременность и роды?