Что вас беспокоит?
Давление 160
мужчина 51 давление 160 пульс 80 иногда опускается до 135 где то с год пил лизиноприл 20 потом перестал помогать пью месяц эдарби 40 по две через 12 часов не помогает всю жизнь бегаю в хоккей после игры давление иногда как у молодого потом опять поднимается по утрам почти всегда слабость алкоголь редко ем все одно время до этого пил полынь с гвоздикой по моему переборщил заболел желудок спина почки наверно перестал вроде прошло но спина иногда побаливает немного к врачам не ходил бывает аритмия в свое время пропил амиодарон иногда принимаю если аритмия но редко что делать
Принятый ответ
Здравствуйте пульс у вас обычно тоже частый?
Гульнара, 60 -70
Гульнара, 60-70
Тогда добавьте на утро индапамид 2.5 мг натощак
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Замените эдарби на вамлосет (5+160) мг по 1 т утром и вечером. Или добавьте к эдарби - амлодипин по 5 мг утром и вечером.
Марина, спасибо попробую
Принятый ответ
Олег, уточните, пожалуйста, Вы сейчас принимаете эдарби 80 мг / сутки , утром ??? И все?? Больше гипотензивные препараты не принимаете???
Какие у Вас средние цифры АД и пульса в течение дня???
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад2 ответа
- 2 часа назад22 ответа
- 3 часа назад16 ответов
- 3 часа назад8 ответов