Удаление полипа
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: 2 фрагмента серой ткани диаметром по 0,2 см МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Слизистая оболочка частично представлена многослойным плоским эпителием с зонами дискератоза. Межклеточные пространства расширены. Фрагмент со строенеием слизистой желудка с эрозированием, фиброзом. Гиперплазия клеток поверхностного эпителия желудочного типа. Клетки цилиндрической формы, высокие. Небольшие скопления гибридных клеток. Собственная пластинка отёчна и умеренно инфильтрирована лимфоцитами и плазмоцитами. В ней расположены небольшие группы желёз кардиального типа, собственая пластинка отечна. Окраска PAS положительна в покровном эпителии и части желез, бокаловидные клетки не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полиповидная гиперплазия эпителия в крае эрозирования в фрагменте со строением слизистой желудка. Хронический эрозивный эзофагит с желудочной метаплазией.
Здравствуйте. что именно вас интересует?
Инесса, добрый день! Скажите пожалуйста, по гистологии у меня пищевод Баррета, это предраковое состоянии? Извините за беспокойство.
Инесса, я имею в виду заключение биопсии, желудочная метоплазия это и есть пищевод Баррета?
Нет, пищевод Барретт-это кишечная метаплазия. И то. и другие- предраковые состояния, в большей степени-п. Барретта.
Инесса, спасибо доктор! Насколько серьезно мое состояние, по биопсии, ком в горле сохраняется.
Нет, ничего серьезного, надо пройти ФГС через полгода, потом 1 раз в год регулярно. Давайте посмотрим на ваши назначения. соблюдаете ли вы режим и диету, приложите к вопросу протокол ФГС.
Инесса, назначений пока нет, мне в субботу на приём,диету соблюдаю.принимаю антарейд но только изжоги совсем нет. Есть только ком в горле. Чувство сдавленно сти. Особенно после еды.
Можно добавить ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Инесса, Я прикрепила протокол эндоскопии.
Извините, я думала, что вопрос платный и предложила вам прикрепить. Бесплатные вопросы не предполагают долгих обсуждений и к ним результаты исследований не прикрепляются, да и зачем? Похоже, вы ещё у врача не были, пойдите, вас посмотрят, предложат лечение. А на сайт обращайтесь, если что непонятно. Всё-таки он для вопросов и ответов, а не для лечения.
Инесса, я оплатила 300 рублей,для начала. Мне интересное насколько серьезно на данный момент мое состояние, я переживаю. Извините за беспокойство. Я готова оплачивать и дальше, хочу разобраться как.
А не создавали ли вы 2 вопроса? Тогда надо закрыть бесплатный. У меня помечен как бесплатный и на самом деле ничего не прикрепилось. Если возникла путаница, обратитесь в службу поддержки.
Инесса, хорошо я тогда закрою бесплатный, и правда я создала два вопроса, последний я оплатила .Спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста.