Гепатит В, диагностика
Здравствуйте. В 2011 г. у меня обнаружили гепатит В. Назначили лечение. После лечения ПЦР к ДНК HBV кол. - 1400 Ме\мл. Больше не лечился. 27.03.21 г. сдал кровь на анализ ПЦР к ДНК HBV кол. - отриц. Вирус исчез или нет?
Добрый день. Вероятнее всего - длительная ремиссия. Если хотите узнать точнее, то сдавайте все маркеры ВГВ - HBsAg, IgG HBsAg (напряженность иммунитета). Если антител не будет, то болезнь продолжается, просто вирус неактивен.
Наталья, благодарю за совет!