Образование на попе

Здравствуйте.Собаке 3 года.Кобель.Порода джек-рассел.Сегодня днем увидела у него шишку на попе,около ануса.Вчера не было.Сегодня у него была диарея.Эта шишка его беспокоит,он постоянно вылизывает ее.К ветеринару смогу пойти только в субботу.Скажите что это,это опасно?

Здравствуйте, возможно геморроидальный узел.

Принятый ответ

Здравствуйте, это парапроктит. Не опасно, но и запускать нельзя. Почистят железы. Назначат свечи ( промоют железу) возможно назначат антибиотики.