Шишка

В районе ануса появилась шишка.Болит.Подскажите что делать и к кому идти первоночально к хирургу или проктологу.болит и неприятно ощущать.Боюсь как бы хуже не стало.Прич4м появилось как то внезапно.Буквально 2дня.Теперь растет и болит с каждым разом все сильнее.

Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить проктолога, либо хирурга.
По Вашему описанию похоже на тромбоз геморроидального узла, начните прием детралекс 1000мг по схеме лечения о. Геморроя, местно мазь Гепатотромбин Г 2-4р.д.
Удачи Вам