Консультация онколога /

Лимфома. — вопрос №464156

Добрый день. Моему дяде осенью была сделана операция по удалению пластины из ноги т.к на этом месте постоянно образовывался свищь. Через время рана начала гноиться и восполились линфоузлы, после посещение врача было произведенно обследование и вердикт РАК. ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖИЛА. Подскажите почему врачи отказываються делать химию или какое нибудь лечение неужели все так безнадежно?

Онколог
Снежана, здравствуйте!!
Прежде чем говорить о лечении, нужно выполнить биопсию одного из лимфаузлов или образований, с последующим гистологическим исследованием!!
Очная консультация онколога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. На данный момент говорить о химиотерапии рано. По ПЭТ есть подозрение на лимфопролиферативное заболевание. Нужно взять биопсию л/у, провести гистологические и ИГХ исследования. Только после того как будет установлен вид лимфомы вам назначать курсы химиотерапии.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Диагноз пока под вопросом.. Стоит брать биопсию. А далее уже по результату двигаться. Но в большой степени данное обследование позволяет судить о злокачественности, но тем не менее не на 100%.извините если расстроил. Удачи вам
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Точного диагноза пока нет, поэтому не назначено специальное лечение. Вам следует обратиться очно к онкологу в онкодиспансер для проведения биопсии измененных лимфоузлов с гистологическим исследованием.
После определения вида опухоли назначат лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение не проводят, потому что пока нет морфологического диагноза. Нужно дообследовать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если это лимфома, то продвинутая форма. Лимфома любой локализации лечится и порой очень хороший и быстрый эффект на лечение. ГЛАВНОЕ подтвердить диагноз биопсией и ИГХ, определить тип лимфомы. Не затягивайте, решайте вопрос биопсии с онкологом.
Онколог
А гистологическое и игх исследование проводили??? Где заключение онколога об отказе в лечении?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день кроме этого заключения нет ничего, в данный момент он находиться в больнице и кроме обезболевающего ему ничего не делают. Говорят ему уже ничего не поможет. Биопсию и другие виды анализов не делали и не делают
Онколог
Так сложно по одному пэт сказать, вы узнайте в больнице смотрел ли его онкогематолог. Часто по мнению терапевта итд ничего нельзя сделать. Но об этом должен судить профильный врач.