Белая выпуклая точка на внешней стороне Десны у грудничка 3 месяца
Здравствуйте! Нам 3 месяца, сегодня заметила на внешней стороне Десны слева, выпуклый белый нарост круглый. Ватной палочкой потрогала он твёрдый, не убирается, круглый... что делать?? А так у нас на нижней челюсти по центру маленькая белая точка с 3 месяцев, она остренькая... А тут вот такое ещё появилось, больше гораздо размером . Вроде больше нигде не заметила ...
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото плохо видно, но возможно это режутся зубы.
Медине, это сбоку Десны на внешней стороне белое выпуклое. Сфоткать тяжело.
Медине, загрузила фото лучше
Принятый ответ
К сожалению ,фото очень не чёткое. Точка не болит и ни как не беспокоит, как я понял. В какой области челюсти они расположены? Возможно это зубы режутся
Андрей, здравствуйте! Заглушила фото лучше, посмотрите, пожалуйста.
Это если смотреть на ребёнка слева с внешней стороны.
Слюни у нас давно идут, руки все время во рту, часто....без соски тоже не засыпаем.
Уже ранее тут консультировалась про белую точечку по центру внизу, она маленькая и чуть острая . Сказали, что задаток зубов, я думала молочница, лечила месяц кандидом и содовым растровом.
Но тут совсем другое. Очень выпирает и как горошинка маленькая и твёрдая.
К сожалению, только на слух не видя ситуации в полости рта, не пощупав рукой) трудно делать котегоричные выводы. На зуб не очень похоже. Может быть это анатомическое строение челюсти. Бывают такие костные выступы ,покрытые тонкой слизистой. Страшного однозначно ничего нет, но показаться стоматологу на очный приём надо. Поищите грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями , которому можно доверять.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это эмалевые жемчужины скорее всего,их не нужно трогать,они сами редуцируются в процессе прорезывания молочных зубов.
Анна, здравствуйте! Вы мне говорили по ранее выставленному вопросу тут, фото где точечка снизу по центру, да, что это жемчужина. Но она меньше гораздо. А эта очень выпуклая и вообще справа если смотреть на малыша и внешне и смещена ниже на десну, в отличие о той, которая прямо сверху. Я переживаю... увидела только что.
Эмалевые жемчужины располагаются со всех сторон альвеолярного отростка,могут быть и сверху и сбоку и снутри и снаружи,их может быть много.Так же они могут быть разного размера,главное что они белые как как эмаль зуба и гладкие,обтекаемые по форме.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Такие элементы появляются и не требуют лечения,связывают из с прорезыванием зубов,но не день-в-день
Рекомендую орошение мирамистином 5дней,либо на соску брызнуть
Он абсолютно безвкусен
Диана, здравствуйте! Вы ранее уже консультировали нас с белой жемчужиной.
Я орошение мирамистином делаю... часто...
Теперь вот эта вылезла большая сбоку ((((
Не страшно )
По линии роста зубов-да
Внешне слизистая здоровая-да
А та,что до этого была,лопнула?исчезла?
Диана, в таком же состоянии как на фото осталась
Поняла,пока что наблюдение)
Принятый ответ
Здравствуйте.Возможно зачаток зуба
Добрый день! Скорее всего это узелки Бона, не требуют лечения