Почему забивается нос?

с 2020года забивается нос невыносимо, подсела на капли с содержанием ксилометазолина. На снимке КТ, МРТ пазухи чисто, при эндоскопическом исследование полости носа все идеально чисто. ЭхоКГ все в норме, Антистрептолизин -44.0, С реактивный белок-4.4. Риноцитограмма: Эпителий 10-12 Лейкоциты 4-6 Эозинофилы 0 Нейтрофилы 100 Лимфоциты 0 Моноциты 0 Микрофлора нет

Здравствуйте! Перед тем как сдавать риноцитограмму, антигистаминных препаратов не принимали?
Думаю, тут играет роль сразу несколько факторов.
Первое, повышение количества нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции. Нужен посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Второе, то, что вы уже длительно пользуетесь сосудосуживающими каплями, привело к медикаментозному риниту. Тонус сосудов слизистой носа постоянно меняется в зависимости от условий окружающей среды. Они, то сужаются и кровенаполнение слизистой уменьшается, то расширяются и кровенаполнение увеличивается. У вас нарушилась регуляция тонуса, и сосуды не могут сужаться самостоятельно, только с помощью капель. Поэтому в нос всегда заложен.
Какого цвета выделения из носа?