Консультация гематолога /

Густая кровь — вопрос №464596

Добрый день , подскажите пожалуйста можно ли проколоть клексан чтобы разжижить кровь,частые боли в сердце ,повышается давление ,сдали анализы фото прилогаю анализов,щас принимаю припараты тромба асс,беталокс зок,1/4 ацетилки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы принимаете тромбоасс, по ацетиловую кислоту дополнительно принимать не нужно. По крови отклонения незначительные, ничего колоть не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам отклонения незначительные, ксексан не нужен. Тромбоасс и всё, ацетилку не нужно
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Либо тромбо асс, либо ацетилсалициловая кислота, все вместе не стоит, что то одно.
Отклонения в коагулограмме не критичные, колоть ничего не надо. Можно досдать Д димер, общую кровь.
В биохимии выраженное повышение холестерина и ЛПНП, вам необходимо принимать Роксера 20 мг вечером, придерживаться средиземноморской диеты. Обязательно сделать Узи сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста если поднимается давление какие препараты можно принять чтобы нормализовать его?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
До каких цифр максимально поднималось давление? Какие хронические диагнозы есть?
Клиент
Анна, 140/110.скажите походу комиссию по анализам бывает повышен сахар на тощает до 7,это может быть связано с халестирином,хронических заболеваний нету
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это высокий сахар, вам надо сдать гликированный гемоглобин и обратиться с результатом к эндокринологом! Это не связано с холестерином!
Можно начать приём Телзап 20 мг утром ежедневно. При повышении давления экстренно можно рассосать под языком - Моксонидин 2 мг
Терапевт, Нефролог
Добрый день! У вас выраженое нарушение обмена липидов. Вам обязательно надо принимать статины, сократить приём животных жиров, поскольку кроме сердечно-сосудистых рисков есть риск острого панкреатита. По данным коагулограммы увеличить дозу тромбо-Асс до 100 мг/сут и сделать анализ на Д-димер. Это решить необходимость введения алексина или таблетированных форм антикоагулянтов (Ксарелто, Продакса).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Колоть клексан не нужно, показаний к это у нет. Принимать нужно либо тромбо асс либо ацетилсалициловую кислоту. Очень высокий холестерин, нужно принимать статины, например, Аторвастатин 20 мг вечером длительно. Контроль через 1 месяц