Просмотрите мой анализ крови
Просмотрите пожалуйста мой анализ крови !Женщина 60 лет Нужно ли мне пропить какие нибудь препараты - если да , то какие ? У меня сахарный диабет заранее благодарю за скорый ответ , фото прилагаю ...
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар контролируете?
Сергей, да
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по крови есть небольшое повышение печеночнвх ферментов. Накануне может болели или принимали препараиы какие-нибудь?
Екатерина, да болела
Насморк , грипп
Пила много разных препаратов
В данном случае показатели могут быть повышены именно из-за этого. Повторите анализ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам желательно сделать Узи органов брюшной полости.
По общей крови признаки недостатка жидкости, желательно выпивать не менее 30мл на кг веса.
Для поддержания печени-Гептрал 400 мг 2 раза в день 10 дней
Анна, а аналог у Гептрала есть ? Он очень дорогой для меня
Гептор
Принятый ответ
Добрый день! Гликированный 6,9- для Сахарного диабета это хороший показатель (что принимаете?). Немного повышены трансаминазы-показатель работы печени. Мочевая кислота подходит к верхней границе нормы (имеются ли системные заболевания, болят суставы?). Общий анализ крови говорит о затухающем воспалительном процессе.
Вадим, медформин принимаю ( по сахарному диабету)
Метформин (или аналог) в дозировке 1000 мг или 500 мг 2 раза в сутки?
Вадим, 850 2 раза в сутки
Вадим, метморфин именно - не аналог
Это хорошо! Вес снижается или стоит на месте? Есть ли боли в суставах?
Вадим, сильных болей нет , иногда болят колени , ноги
Похудела сразу , когда начался сахар подниматься на 14 кг это было три года назад
Рекомендую пропить препараты на основе тиоктовой кислоты, по 600мг в сутки-для печени и Мелоксикам в инъекциях -для суставов
Вадим, спасибо вам
Не за что! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам отклонения незначительные и могут быть связаны с приемом препаратов. Гликированный гемоглобин также невысокий
Здравствуйте. У Вас незначительно повышены Аминотрансферазы. Но незначительно. Можно пропить гепатопротекторы. А так только гомкогемоглобин повышен, признак вашего сахарного диабета, но и он для вас хороший
Здравствуйте, Анна! У вас повышены ферменты печени, в общем анализе крови воспалительный процесс. Старайтесь пить побольше жидкости 30 мл на 1 кг массы тела. Для печени попейте урсосан 500 мг после еды вечером-1мес, Для улучшения метаболизма в печени и снижения сахара , холестерина, улучшения метаболизма сердца Дибикор 500 мг 2р\день-1мес. Желаю вам здоровья!
Добрый день! В целом, анализы неплохие, повышен один показатель в биохимическом анализе, это вероятнее обусловлено диабетом, я бы рекомендовала пропить в течение 10 дней эссенциале по 1 таб и пересдать анализ
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки, повышение печёночных ферментов связано с воздействием вируса и приемом лекарств.
Можно принимать Фосфоглив 2 капс 3 раза в сутки до месяца.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
В остальном все показатели у Вас хорошие.
Терапию СД продолжайте в обычном режиме.
Анна, добрый вечер! Анализы Ваши, несмотря на перенесенную вирусную инфекцию и сахарный диабет - практически нормальные.
ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ гемоглобин указывает на то, что сахарный диабет в стадии компенсации, повышенный гемоглобин - на не достаточный питьевой режим, повышенные трансаминазы - повышены не критично. Достаточно соблюдения диеты и 2 месячного приёма гепатопротекторов, какие позволит бюджет(гептрал, гептор, адеметионин, урдокса, фосфоглив, карсил, наконец).
Через 2 месяца посмотреть в динамике биохимию крови)