Консультация психотерапевта /

Боюсь пить назначенные препараты! — вопрос №464720

Здравствуйте! Врач прописал Феварин..Тералиджен..Атаракс..Эглогил..и Пикамилон. Тревожно-ипохондрический синдром. Сегодня на ночь надо выпить первую таблетку Атаракса. Боюсь пить таблетки( хотя аллергии не было никогда не на какие препараты. Боюсь побочных..что станет плохо. Как успокоится?!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.напишите схему лечения.чтото Вам многовато седативных препаратов.можно одно что то отменить.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше беспокойство понятно. Однако помните о том, что врач знает, что делает. Тем более что Вы говорите, что у Вас тревожно-ипохондрическая симптоматика - а значит, тревога и опасения в плане состояния здоровья являются как раз частью Вашей болезни, от которой врач и назначил Вам препараты.
А потому - принимайте таблетки, лечитесь, доверяйте своему врачу! Он подобрал комбинацию препаратов таким образом, чтобы Вам стало лучше. Возможно, в первые дни действительно будут какие-то неприятные ощущения, но Ваш организм адаптируется к препаратам, и Вам станет лучше. А если же самочувствие будет плохим, то это тоже не страшно - в таком случае Вы сообщите о своих жалобах врачу, и он скорректирует лечение. На то, чтобы подобрать нужную комбинацию препаратов, которая будет Вам помогать и которую Вы будете хорошо переносить, может понадобиться какое-то время. Но вскоре Вам обязательно станет лучше, и Вы пойдете на поправку.
Поэтому - не позволяйте своей тревоге одолеть Вас, боритесь с ней, лечитесь! Первые шаги уже сделаны, Вы были у врача, препараты назначены, а дальше все будет лучше и лучше.
Поправляйтесь! Все будет хорошо.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пикамилон смело пейте курсом по 50мг 3раза в день 2 месяца, это ноотроп, не бойтесь, сегодня на ночь примите полтаблетки атаракса и ложитесь спать, а завтра утром напишите нам здесь, как сосьояние
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит, какие были Жалобы? При тревожно- ипохондрическом расстройстве в дополнении к медикаментозному лечению показана психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! После ковида..усилились ПА..приступы были сильные..немели руки..ноги..ватность тела. Не знаю сколько всяких обследований..анализов проводилось. Куча. Одно решалось..другое возникало. Стала постоянная тревога о своём здоровье, переживания..инсульт..то инфаркт вдруг случится..то эпилепсия. Любая негативная эмоция могла запустить этот процесс волнения. Очень сказывается на качестве жизни. Врач сказал о психотерапии..но для меня это темный лес..пока хочу успокоится и убрать все физические ощущения.