Ушной клещ.

Здравствуйте,на протяжении нескольких месяцев не можем избавиться от ушного клеща у кошки,чистили и каждый день и через время,содержимого в ушах становилось меньше,но через время,снова появлялось,что делать в таком случае?

Здравствуйте. Примените капли на холку Бравекто однократно или Стронгхолд(Селафорт) дважды с интервалом 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для избавления от отодектоза ( ушного клеща) нужно сделать следующее:
1) капли на холку Стронгхолд каждые три недели 3 обработки включая всех животных в доме
2) в уши капли Суролан по 5 капель в оба уха 2 раза в день курс 4 недели

Здравствуйте.
Капли Стронгхолд. Подобрать по весу и обрабатывать одновременно всех животных в доме. Необходимо провести 3 обработки с интервалом 3 недели.
Обработать видимую часть ушной раковины ватным диском, смоченным хлоргексидином, так, чтобы убрать корочки и ушную серу. Протереть сухим диском. Обрабатывать оба уха.
Капли Суролан по 5 капель в каждое ухо 2 раза в день 3 недели. После закапывания, немного помассировать ушную раковину у основания для того, чтобы препарат равномерно распределился.
Обработать, постирать лежанки, мягкие игрушки и т. п.