Состояние после первой вакцины Спутник

Добрый вечер. Сделала первую вакцину Спутник 5 января 2021 года. Перенесла хорошо в течении 5 дней. С 10 января видимо произошел сбой в организме в ЖКТ, изжога с горечью, боль в желудке, понос. Лечилась в Семейной клинике больше месяца, делала УЗИ, гастроскопию, сдавала анализы крови. Гастроэнтнролог не разрешила делать в таком обострении вторую прививку. Далее по анализу крови выясняется, что еще поднялось ТТГ -5,66, еще сдала платно 6,5. На протяжении 15-2- лет все гормоны были в норме. Естественно вторую прививку 26 января отменила-еще плохо себя чувствовала. В середине марта в Гемотесте сдала кровь на антитела после 1 ! прививки, результат 38,70 ++ Сказали, что для 2 прививок маловато, а для одной хорошо.Теперь не знаю, что мне и делать. Спутник вообще запретили, другие вакцины тоже боюсь делать..Хотя надо бы, возраст 63 года. Что вы можете посоветовать мне сейчас делать ?

Здравствуйте. Почему спутник запретили? Прививайтесь им же ,как 2этап