Пожелтела лунка

Здравствуйте. После удаление зуба спустя 5 -ый день пожелтела лунка и продолжает побаливать, боль не сильная. Ноющая , температуры так же не было, так же делаю ванночки для зуба. хлоргексидином 3 раза в день.

Приветствую. В лунке формируется костная ткань из кровяного сгустка. На разных этапах вы будете видеть в ней « налёт» различных оттенков. Это превращение фибриногена в фибрин, потом…там дальше сложно и голову вам лучше не забивать этой информацией.
Ванночки хлоргекседином, если не было прямого назначения, лучше не проводить, иначе это мешает естественному ходу регенерации.
Признаками, что процесс идёт не по тому руслу является: наличие повышенной температуры, выраженный отёк и покраснение вокруг лунки, неприятный гнилостный вкус во рту, отёк внешних покровов с изменением конфигурациями лица.
Есть сомнения- покажитесь стоматологу-хирургу очно.