Ранка на головке п.ч

Здравствуйте . Неделю назад удалили папиллому на головке члена , лазерным методом , и как бы ранка получилась глыбокая, но дело в том что когда головка закрыта то ранка мокнет и когда я ее открываю там как белый налёт похоже на гной. По рекомендации врача промывал рану хлоргекседином после , синим раствором 1% но прошла неделя картина та же когда головка открыта все сухо но ранка тактически не затягиваеться или очень медленно затягиваеться. Сегодня фото отправил врачу сказал ни че не делать больше это фебрин. Но что-то я уже начинаю сомневаться .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографии.

Дарья, прикрепил

Можете продолжить обработку метиленовым синим и добавить левомеколь 2 раза в день до заживления, на вид всё хорошо всё заживет, нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте Граф ! Прикрепите пожалуйста фото

Марина, прикрепил

Граф , можно продолжать лечение , ничего страшного нет , постепенно все затянется, можно добавить протирать раствором мирамистина 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

Здравствуйте! Соблюдайте рекомендации лечащего врача. Затягиваться ранка в этом месте будет длительное время. Это обычное явление.

Галина, ну он сказал больше не чем не обрабатывать вообще

В таком случае обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином 2 раза в день. Мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение правильное его необходимо продолжать.
Если ранка глубокая, процесс заживления может быть долгим, до 1 месяца.

Михаил, а какое лечение уролог сказал не чем больше не обрабатывать

Обработка метиленовым синим уже лечение. Продолжайте обработку.

Можно дополнительно еще использовать мазь Левомеколь 2 раза в день на 10 дней.

Михаил, а как обрабатывать сперва синим раствором а потом левомеколем или наоборот ?

Михаил, вот именно что мне сказал врач не чем вообще не обрабатывать даже синем раствором вот в чем дело

Сначала синим раствором, потом накладываете левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте обрабатывать. Заживление не будет таким быстрым, обычно так и бывает, это нормально, не переживайте. Процесс может занять несколько недель.

Здравствуйте! Неделя очень мало для полного заживления. Если ранка подсохла, нет нагоноения , отсека и боли, то переживать не стоит. Постепенно все затянется. Выполняйте рекомендации своего врача

Бэлла, вот именно что она не сохнет ! Она кажется гноиться все время она мокрая!

Если мокнет , можно порошок банеоцин

Бэлла, мне посоветовали крем аргосульфан что скажете?

Любое противомикробное средство подойдёт

Здравствуйте, продолжайте лечение, оно правильное, лечение будет длительным

Юлия, так мне уролог сказал что больше не чем не обрабатывать какое лечение ?

Можете обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, ранка сама затянется