Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №465136

Здравствуйте! Бабушке 90 лет, хроническая почечная недостаточность много лет + ревматоидный артрит . Пьёт от почек кетостерил, калимейт и колит мирцера. Сдаём анализы каждые 3 месяца, в моче реакция на кровь стала появляться. Надо что то пропивать из препаратов ?

Нефролог
Здравствуйте на данный момент ничего принимать не нужно. В динамике повторите анализ. Покажитесь очно к нефрологу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Пока что ничего из препаратов дополнительно принимать не нужно. Сдайте анализ по Нечипоренко, суточную мочу на белок. При выраженным отклонения в анализах обратитесь на очную консультацию к урологу/нефрологу.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент принимать что либо не нужно. Количество эритроцитов допустимо, особенно для женщины. Продолжайте контролировать анализы в динамике каждые 3 месяца. С результатами обращайтесь очно к нефрологу для необходимых рекомендаций. Из препаратов - можно добавить канефон н по 50 капель × 3 раза в день 10 дней профилактически.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Пока учитывая возраст вариант нормы. Будьте здоровы. Продолжайте контроль оам по установленной схеме. Смотрите динамику.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
При наличии возможности правильнее провести обследование , если не в нефрологическом отделении, то хотя бы пока дома :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ(МОЧЕВИНА, КРЕАТИНИН, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА, АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН, АМИЛАЗА , ЩФ ) ;
- УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
А пока можно принимать КАНЕФРОН по 2 таблетки 2 раза в день, в течение месяца !
Удачи Вам !