Паранойя(Наркотики,мне 17 помогите )
Здравствуйте.Я принимал наркотическое вещество под название мдвп на протяжении 3 месяцев.Я не понимал что это за препарат и мы с друзьями иногда курили его,но после того как он разрушил мою психику. У меня случались панические атаки и паранойные мысли.Что за мной кто то следит и эти мысли до сих пор.Я не давно завязал с этой дрянью.Так у меня есть голова на плечах,но мне нужен(Важен)грамотный совет специалиста,что с этим делать.Я не могу пойти на прием к психиатару или к психологу т.к поставят меня на учет(Я не достиг 18 лет) Мне 17 лет.Мне нужна помощь.В целом все хорошо.Мозг работает активно,никаких негативных действий нету т.к прием препарата был не более 4 месяцев и не постоянно. Страдает только психика.Когда я нахожусь один и мама уходит у меня сразу мысли что кто-то рядом.Я не понимаю,как с этим бороться. Надеюсь вы мне подскажите.Я совершил ужасную ошибку.
Здравствуйте, Георгий. Ваши симптомы не пройдут без квалифицированной медицинской помощи. Вам необходимо обратиться к психиатру - наркологу. Во-первых, на учет ставят не всегда, а в зависимости от поставленного диагноза. Во-вторых, вы можете обратиться к частный центр и лечиться анонимно, без постановления на учет. Ну и самое важное - учёт не так страшен, как ваша высокая вероятность необратимых последствий для головного мозга в случае если вы решите не лечиться. Помните, что самостоятельно и без последствий такие состояние не проходят.