Заложенность носа ночью

Младенец не может дышать нормально. ночью, восне,хрюкает.сопель нет.промывал. и Аква марисом,не помогает. .что делать? Називин тоже не спасает. Педиатор слушал,говорит,все нормально

Здравствуйте,проверьте наличие аденоидов.

Здравствуйте. А когда у ребенка начались проблемы с носом? Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Роман, здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Нос закладывает ночью уже недели две

Что случилось у вас две недели назад в эмоциональном фоне? Проблеммы, споры, нериятия? Как протекала ваша беременность особенно в первый три месяца?

Возможно у вас в квартире сухой воздух, это вызывает образование корочек. Попробуйте закапывать аквамарисом, отсасывать аспиратором или хотя бы турундочками (жгутики из ваты) чистить. И покупайте увлажнитель воздуха. А на каком питании ребёнок? Не перешли ли 2 недели назад на смесь или другую смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, кормлю грудью. Аквамарис капаю и нос чищу.может на улице продуло?

А 2 недели назад температура не поднималась? После орви может длитель сохраняться насморк, но все равно кто должен был дома болеть хотя бы. Мож много молочных продуктов сами едите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, сопель небыло вообще,температура в норме,может казюли где-то внутри мешают?

Нос именно ночью закладывает? В течение дня нормально дышит? Вообщем измеряйте влажность в квартире, должна быть 40-60 процентов, если меньше увлажнитель воздуха надо. Нос попробуйте ватные жгутики смазать маслом натуральным из аптеки (персиковое, облепиховое) и хорошенько почистить носик, может правда корки. Про питание все-таки тоже подумайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, а что с питанием?из молочных продуктов я ем творог и сыр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, да,ночью плачет,задыхается

В каком количестве творог и сыр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, сыр куочка два в день,а творог через день по половинке касушки не большой

Нормально, немного