Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №465212

Здравствуйте
Беспокоит частые позывы к мочеиспусканию, была у уролога , узи , анализы мочи , поставили цистит . По узи все нормально сказали . Анализ мочи лейкоциты, выписали антибиотик на 7 дней цефексим , пила стала лучше , после последней 7 таблетки на 7 день все началось по новой . Опять частые позывы и как будто не до конца выходит моча встаёшь опять хочется(((( других неприятных ощущений нет.
Сделала узи по женски сказали все хорошо никаких отклонений .
Скажите что это может быть? По нет возможности пойти на приём к гинекологу сейчас ((
Какие женские заболевания могут вызывать такие симптомы ? И только такие .
Может ли это быть половая какая то инфекция? Нужно вообще мнение ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с гинекологией.
Возможно просто не правильно был подобран антибиотик.
Вы сдавали бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала в бак посеве ничего не нашли. Да и моча хорошая была . Потом пересдала и уже лейкоциты показало .
До этого выпила 1 раз монурал . Через неделю сдала анализы может поэтому бак посев ничег лее показал . Когда после цефексима можно сдавать теперь бак посев?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если было бы все хорошо, то лейкоцитов не было бы в моче.
Пересдайте через 2 недели после лечения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бакпосев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдавала ничего он нашли там. Через какое время после цефексима теперь можно сдавать ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пересдавать анализ можно через 3 недели после лечения.
Сколько Вам лет?
Клиент
Дарья, 30 лет.
Скажите а 3 недели что делать ????
Бегаю в туалет постоянно(
Пью канефрон но это не о чем .
Цефексим только закончила пару дней как.
Неужели терпеть 3 недели и ждать просто ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А мочеиспускание болезненное?
Нет, до этого момента ничего не сделать. Вы уже полчили чистый анализ мочи после Монурала. СЕйчас получите такой же чистый анализ.
Роды были естественным путем?
Клиент
Дарья, 3 неделе терпеть боюсь худе станет(((
Роды были кесарево 4 года назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так мочеиспускание болезненное? Или просто неполноценным пузырем, но без боли?
Клиент
Дарья, не болезненное. Просто очень частое , встал и опять хочется . И как будто не до конца .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы можете сдать анализ на ИППП: гонорея,хламидиоз могут давать такой симптом. Но обычно они проявляются и в выделениях. Также опущение передней стенки влагалища может проявиться в таком нарушении, но он появляется после родов или в климаксе.
Цистита у Вас нет. Но может быть уретрит,т.к. в моче только лейкоциты. Опять же он уже вылечился антибиотиком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы не могли бы приложить сам результат клинического анализа мочи? не сдавали ли мочу на бакпосев? не сдавали ли суточную мочу на соли оксалатов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату клинического анализа мочи у вас скорее всего идет песок, поэтому сдайте суточную мочу на соли оксалаты и сделайте УЗИ мочевого пузыря, скорее всего что песок травмирует вам уретру и боль и дискомфорт от этого, в мочи есть эритроциты и следы гемоглобина и лейкоцитарная эстераза, то есть идет травматизация слизистой с местным воспалением, можно сейчас выпить д-манноза
Клиент
Светлана, у меня нет боли никакой . Узи я делала сказали все нормально с мочевым по узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить результаты УЗИ мочевого пузыря?
Клиент
Светлана, д моноза это антибиотик ????
Клиент
Светлана, скажите д маннозу как мне выпить ? 1 раз 1 порошок или как ее пить? Она не навредит мне? Антибиотик это опять ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Д-манноза это не антибиотик, он способствует уменьшению болезненных ощущений при мочеиспускании, улучшению функционального состояния мочевыводительной системы. Принимать по1 пакетику 1 раз в день 20 дней
Клиент
Светлана, у меня нет боли при мочеиспускании просто оно очень частое и по ощущением не до конца
Клиент
Светлана, скажите а где купить это лекарство в аптеках нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это симптомы не до конца пролеченного цистита. Вы в интернете смотрите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цистэль или Экоцистин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть бакпосев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сдавала ничего не найдено. Но сдавала через дней 7-8 после монурала может поэтому не показало ничего . Сейчас пропила цефексим , через какое время сдать ещё раз Бак посев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Галина, бакпосев нужно сдавать не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения, иначе может быть ложный результат. Переохлаждения, стрессы, хронические заболевания почек есть в анамнезе?
Хирург
Здравствуйте. Нужно посеять мочу и на чувствительность к антибиотикам. А отсюда уже назначать терапию. Как то так. Будьте здоровы. Связи с гинекологическими заболеваниями маловероятно с учетом пройденного обследования. Еще как вариант дистопия уретры, атипичное расположение и инфекция заносится легче. Нужен осмотр уролога я думаю.