Консультация дерматолога /

Сыпь после бассейна — вопрос №465399

Работаю в бассейне температура воды 34-36 гр сегодня появилась сыпь началось с рук сыпь очагами слитная
Очень горит сыпь стала появляться прям в воде жгучая боль
Сейчас локализ ноги руки живот очень горит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Это аллергическая реакция у вас , может на хлорку. Примите внутрь зиртек по 1 таблетке 2 раза в день и наружно комфодерм 2 раза в день курс 10 дней
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Наталья, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Татьяна, это контактный дерматит.Крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день 7-10 внутрь таблетки цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Наталья, чем вызван ?
Дерматолог, Косметолог
Чем вызван - лучше вам знать.Проанализируйте что новое было: моющие средства, одежда...
Клиент
Наталья, на воду тёплую хлорир может ?
Дерматолог, Косметолог
Может, особенно если превысили концентрацию.
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Местно фенистил гель
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Внутрь супрастинекс или цетрин 5-7 дней. На высыпания комфодерм к или акридерм. Аллергеном могло послужить все что угодно. Может с чем -то контактировали перед работой в бассейне
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Думаю, что у Вас токсикодермия. Пожалуй, в Вашем состоянии лучше обратиться к дерматологу очно. Можно посоветовать внутрь Цетрин по таблетке в день 10 дней и мазь Акридерм наружно 2 раза в день, но боюсь, что стойкого эффекта не будет. Нужно наблюдение врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
На фото проявления аллергического дерматита.
Чем он вызван точно сказать нельзя.
Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Возможно причина в обработке хлором.
Наиужно используйте Акридерм 2 раза в день. Внутрь Цетиризин 10 мг один раз в день.
С водой в бассейне пока есть высыпания не контактируйте.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста он заразен ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит или на хлорку или на моющие средства, комфодерм к 1 раз в день 10 дней, увлажнение липикар Баум АП+М 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический контактный дерматит, скорее всего реакция на хлорку. Это не заразное заболевание. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 10 дней. Х/б нательное белье, без синтетики и шерсти. Контакты с водой ограничить, высыпания не распаривать, не размачивать.