Значение показателей.

Добрый день. Не могли бы подсказать о моих показаниях. И какое ждёт меня лечение, если оно нужно? Референтные значения Т3 свободный (FT3)(Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 2,85 пмоль/л 4-8,3 пмоль/л Т4 свободный (FT4)(Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 4,979 пмоль/л 9-20 пмоль/л ТТГ (TSH)(Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 1,094 пмоль/л 0,25-5 пмоль/л

Здравствуйте. Повторить ТТГ, св.Т4 , АТТПО через 2 месяца, сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, а почему через 2 месяца? А по этим показателям лечения не нужно? Спасибо

Не лечат только по анализу. Покажитесь эндокринологу очно. ТТГ в норме, поэтому не понятно, почему другие гормоны снижены. Я не знаю ни вашего возраста, ни сопутствующей патологии, ни жалоб. Цифры не лечат. нужно оценить пациента, осмотреть, тогда можно что-то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, спасибо, поняла. Мне 31, уже несколько лет мучают отеки, одутловатость лица. Не могу сбросить вес, постоянные запоры, лезут волосы копной, даже брови поредели. Частая аритмия, треммор рук, сильное потоотделение. Слабость часто в теле, не дающая заниматься чем то физически.
Я ещё делала биохимию, может это имеет тоже значение, у меня повышен кальций, холестерин.

Кальций цифра?
Нужно сдать кровь на ферритин и вит Д. при их дефиците бывают такие жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, Поняла, спасибо. Кальций 2.71 ммоль/л. И повышен АСТ 38.33 ммоль/л.

Нужно сдать кровь на Паратгормон, кальций ионизированный, кальций суточной мочи, щелочную фосфатазу.