Сироп лазолван и ингалятор
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, врач назначил ингаляции лазолван и физраствор в пропорции 2мл на 2мл. Делали ингаляции 2 раза с СИРОПОМ лазолван, не зная, что существует раствор для ингаляций, а с сиропом ингаляции делать нельзя.Что теперь делать ? Какой вред ребёнку был нанесён ?
Татьяна, с помощью небулайзера доставка лекарства происходит в нижние дыхательные пути,поэтому следует использовать только специальные средства и только по показаниям! Попавшие микрочастицы сиропа в нижние дых.пути усилили продукцию слизи,кашель тоже усилился соответственно.